Форма 6-НДФЛ - Страница 2 - Каминсофт

Форма 6-НДФЛ

27 июль 2016 16:55 #21
от vika
Я расписала или нужны цифры?
Тема закрыта.

27 июль 2016 16:57 #22
от vika
Я расписала.
Тема закрыта.

27 июль 2016 17:25 #23
от Ольга Николаевна

Раздел 2. 15.06 выплата з.п. за май в ведомость попадает сотрудник с минусовой суммой 4577,79руб. т.к. из ведомости я его удалила сумма начислений и ндфл не сходилась.При проверки я брала все что начислено за май и минусовала все что уже выплачено. Вчера я добавила в ведомость ее и стало сходиться т.к. на закладке удержанный НДФЛ встала сумма начислений з.п. и ндфл сотрудника. Вот только проблема фактически вернули 19.07. а так в 6ндфл попадают суммы из документов выплата я не знаю как правильно отразить в отчете?


Случаи переплаты уже описывались на форуме.

Ваши действия:
Если необходимо показать удержанный налог, а выплаты нет (или, как в Вашем случае, отрицательная выплата), тогда сотрудника добавляете в ведомость выплаты с НУЛЕВОЙ суммой. В данном случае удержанный налог будет отражен в полном объеме. Только сотрудника добавить в ведомость наряду с другими сотрудниками, нулевую ведомость на одного не создавать.

Проверять заполнение формы 6НДФЛ необходимо по регистрам: НДФЛ (исчисленный налог) и НДФЛ удержанный (удержанный НДФЛ).
Раздел 1 заполняется по исчисленному налогу, раздел 2 - по удержанному.

Специально для проверки добавлены отчеты:
-- ведомость по срокам уплаты
-- сравнение НДФЛ рассчитанного и удержанного

В самой форме 6НДФЛ добавлены расшифровки по всем строкам.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 июль 2016 08:47 #24
от BalEs
Добрый день!

ЗП КАМИН:Расчет ЗП 3.0.82.2

В мае увольняется сотрудник. 23.05.2016 документ "Увольнение", 23.05.2016 компенсация отпуска документ "Начисление по среднему", 23.05.2016 полный расчет зарплата и компенсация отпуска - документ "Выплата".
При формировании 6-НДФЛ, данная выплата попадает в раздел 2 только в части компенсации отпуска , а ЗП из этого документа не попадает . В чем может быть проблема?????

Спасибо
Тема закрыта.

28 июль 2016 09:05 #25
от БухСервис
Сумма налога, возвращенная налоговым агентом (строка 090) будет считаться автоматически?
Тема закрыта.

28 июль 2016 09:22 #26
от Ольга Николаевна

Добрый день!

ЗП КАМИН:Расчет ЗП 3.0.82.2

В мае увольняется сотрудник. 23.05.2016 документ "Увольнение", 23.05.2016 компенсация отпуска документ "Начисление по среднему", 23.05.2016 полный расчет зарплата и компенсация отпуска - документ "Выплата".
При формировании 6-НДФЛ, данная выплата попадает в раздел 2 только в части компенсации отпуска , а ЗП из этого документа не попадает . В чем может быть проблема?????

Спасибо


Проверяйте заполнение НДФЛ удержанного в помощнике "выплата". Если оформлена полная выплата зарплаты с учетом компенсации, то на закладке "удержанный НДФЛ" должен быть отражен налог по всем кодам. НДФЛ (документ) каким числом проведен в мае? Выплата каким?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, BalEs
28 июль 2016 10:29 #27
от BalEs
На закладке "Удержанный НДФЛ" есть только компенсация отпуска, зп нет. НДФЛ 31.05.2016, Выплата 23.05.2016
Тема закрыта.

28 июль 2016 11:16 #28
от Ольга Николаевна

На закладке "Удержанный НДФЛ" есть только компенсация отпуска, зп нет. НДФЛ 31.05.2016, Выплата 23.05.2016


Измените даты выборки НДФЛ удержанного - укажите до 31.05.2016. Обновите НДФЛ - кнопка.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, BalEs
28 июль 2016 11:21 #29
от Ольга Николаевна

Сумма налога, возвращенная налоговым агентом (строка 090) будет считаться автоматически?

Нет.
Каким образом ее определить?:

-- например: возврат по имущественному вычету учесть надо.
-- возврат по итогам расчета за год - нет
-- есть возвраты прошлых лет, и эти суммы необходимо проводить как обычное удержание с минусом по отдельному виду "ндфл прошлых лет".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, БухСервис
02 авг 2016 11:54 #30
от Ролен
Можно попросить в Форме 6-НДФЛ у индивидуального предпринимателя по умолчанию "По месту нахождения" ставить "По месту жительства индивидуального предпринимателя". Сейчас выходит "По месту учета российской организации".


Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 авг 2016 11:57 #31
от Ольга Николаевна

Можно попросить в Форме 6-НДФЛ у индивидуального предпринимателя по умолчанию "По месту нахождения" ставить "По месту жительства индивидуального предпринимателя". Сейчас выходит "По месту учета российской организации".



Оформлено предложение 2848 и передано в отдел разработки.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ролен

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять