Обновление на релиз 3.0.81.8 - Каминсофт

Обновление на релиз 3.0.81.8

04 мая 2016 13:23 #1
от БухСервис
При обновлении пишет Ошибка! Текущий релиз не соответствует версии конфигурации. Возможно выполнено некорректное обновление инф.базы, Вы можете восстановить архивную копию . . . . Работа программы будет завершена.
Если беру все изменения кроме версии, все работает. Конфигурация снята с поддержки, много своих изменений, ошибка возникает после МодульРегистрации.ПроверкаЛегальности();
В чем дело, текст этого модуля закрыт, сам по смотреть не могу, до этого не было такой ошибки, обновляюсь по мере выхода новых релизов постоянно?
Тема закрыта.

04 мая 2016 13:41 #2
от Андрей Ланьшин

При обновлении пишет Ошибка! Текущий релиз не соответствует версии конфигурации. Возможно выполнено некорректное обновление инф.базы, Вы можете восстановить архивную копию . . . . Работа программы будет завершена.
Если беру все изменения кроме версии, все работает. Конфигурация снята с поддержки, много своих изменений, ошибка возникает после МодульРегистрации.ПроверкаЛегальности();
В чем дело, текст этого модуля закрыт, сам по смотреть не могу, до этого не было такой ошибки, обновляюсь по мере выхода новых релизов постоянно?


А с какого релиз обновляетесь на 3.0.81.8?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

04 мая 2016 13:48 #3
от БухСервис
С релиза 3.0.81.7.
Если в свойствах РасчетЗарплаты - Версия исправить 3.0.81.8 на 3.0.81.7 то проверка легальности проходит без ошибок.
В принципе я обновился (пришлось обойти защиту), как бы на данный момент нет проблем,тем не менее, учитывая что я все таки легальный пользователь, хотелось бы разобраться, мало как это отыграется далее.
Тема закрыта.

04 мая 2016 14:08 #4
от Андрей Ланьшин

С релиза 3.0.81.7.
Если в свойствах РасчетЗарплаты - Версия исправить 3.0.81.8 на 3.0.81.7 то проверка легальности проходит без ошибок.
В принципе я обновился (пришлось обойти защиту), как бы на данный момент нет проблем,тем не менее, учитывая что я все таки легальный пользователь, хотелось бы разобраться, мало как это отыграется далее.


Тут не в легальности дело, а в том, что обновление не прошло корректно!

Я бы на Вашем месте всё-таки провел процедуру обновления без "обхода защиты", так как в Вашем случае обновление явно прошло не по заданному сценарию (скорее всего что-то упустили при обновлении "нетиповой" конфигурации) и обработчики обновления скорее всего не выполнились (возможно для перехода с 3.0.81.7 на 3.0.81.8 это не так критично, но вот в будущем эта ситуация может привести к более серьезным ошибкам)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: БухСервис
04 мая 2016 15:11 #5
от БухСервис
Оказалось сам виноват, банальная невнимательность, не взял из поставки служебный макет, в данный момент все работает, прошу прощения за беспокойство.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 мая 2016 15:22 #6
от Андрей Ланьшин

Оказалось сам виноват, банальная невнимательность, не взял из поставки служебный макет, в данный момент все работает, прошу прощения за беспокойство.


В качестве рекомендации: снимайте с поддержки только те объекты, которые модифицируете, а не всю конфигурацию целиком. В этом случае надо будет отслеживать только измененные объекты, а вероятность того, что пропустите что-то "типовое" снизится к "0".

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять