81.5 Базовая, документ Конец месяца не работает, не считает налоги - Каминсофт

81.5 Базовая, документ Конец месяца не работает, не считает налоги

18 апр 2016 11:07 #1
от Швецов В.М.
:evil:
Тема закрыта.

18 апр 2016 11:24 #2
от Андрей Ланьшин
Если Вы желаете увидеть реакцию на ваши сообщения, рекомендую описывать подробно ситуацию с указанием конкретных цифр и данных.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 апр 2016 13:54 #3
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович

:evil:


У нас тоже в операции "Конец месяца" (31.01.16 к примеру) проблема с расчетом налогов (страховые взносы и т.д.).
Например, при перерасчете января - берется вся база января отпускных февраля и марта.

Это разве нормально? Не вручную же убирать бухгалтерам суммы свыше начисленных сумм, если это касается других месяцов. :evil:
Тема закрыта.

19 апр 2016 13:55 #4
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович
не могли бы связаться с нами?
до Вас невозможно дозвониться.
:(
" Конец месяца" не правильно берет базу для начисления страховых взносов и т.д.

Если Вы желаете увидеть реакцию на ваши сообщения, рекомендую описывать подробно ситуацию с указанием конкретных цифр и данных.

Тема закрыта.

19 апр 2016 13:56 #5
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович

Если Вы желаете увидеть реакцию на ваши сообщения, рекомендую описывать подробно ситуацию с указанием конкретных цифр и данных.


не могли бы связаться с нами?
до Вас невозможно дозвониться.
:(
" Конец месяца" не правильно берет базу для начисления страховых взносов и т.д.
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:18 #6
от Андрей Ланьшин

Если Вы желаете увидеть реакцию на ваши сообщения, рекомендую описывать подробно ситуацию с указанием конкретных цифр и данных.


не могли бы связаться с нами?
до Вас невозможно дозвониться.
:(
" Конец месяца" не правильно берет базу для начисления страховых взносов и т.д.


1. Я не являюсь консультантом по зарплатным решениям.
2. Дозвониться сложно (но возможно) ввиду того, что большой поток обращений, связанных с изменением законодательства по НДФЛ (ну никак не хотят многие пользователи знать и разбираться в механизмах расчета НДФЛ в 2016 г.). Если линии заняты - значит консультанты отвечают на вопросы пользователей.
3. Подробное описание проблемы (включая скриншоты) увеличит вероятность того, что вопрос будет понятен и на него поможет ответить кто-нибудь из участников форума. Здесь есть действительно классные специалисты, такие как Rolen, mirwl, ksoft, BorisSigma и др (прошу прощения если кого не упомянул) и которые очень хорошо разбираются в зарплатном учете.
3. Со своей стороны рекомендую ознакомиться с информацией в разделе Часто задаваемых вопросов (www.kaminsoft.ru/service/chastye-voprosy.html), особенно раздел по НДФЛ
4. Если на форуме ответа нет и дозвониться не получается - можно прислать описание (подробное) на hotline@kamin.kaluga.ru

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Boris Nagornov, Николай Малышевский
19 апр 2016 14:25 #7
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович
проблема технического характера.
Причём тут форумчане? В вашем Камине такие ошибки впервые наблюдаются.

В операции "Конец месяца" (31.01.16 к примеру) проблема с расчетом налогов (страховые взносы и т.д.).
Например, при перерасчете января - берется вся база января отпускных февраля и марта.

Это разве нормально? Не вручную же убирать бухгалтерам суммы свыше начисленных сумм, если это касается других месяцов. :evil:

Я же не спрашиваю, сколько процентов кому начислять.... проблема в Камине.
Автоответчик Ваш говорит, что мы должны оставлять вопросы здесь - для получения более быстрого ответа.
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:30 #8
от Андрей Ланьшин

проблема технического характера.
Причём тут форумчане? В вашем Камине такие ошибки впервые наблюдаются.

В операции "Конец месяца" (31.01.16 к примеру) проблема с расчетом налогов (страховые взносы и т.д.).
Например, при перерасчете января - берется вся база января отпускных февраля и марта.

Это разве нормально? Не вручную же убирать бухгалтерам суммы свыше начисленных сумм, если это касается других месяцов. :evil:

Я же не спрашиваю, сколько процентов кому начислять.... проблема в Камине.
Автоответчик Ваш говорит, что мы должны оставлять вопросы здесь - для получения более быстрого ответа.


Я уже писал: опишите подробнее ситуацию с указанием конкретных цифр и данных.
Если 100% считаете что ошибка в КАМИНе - отправляйте базу на hotline@kamin.kaluga.ru с подробным описанием (с указанием конкретных цифр и данных)!

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:38 #9
от Boris Nagornov

В операции "Конец месяца" (31.01.16 к примеру) проблема с расчетом налогов (страховые взносы и т.д.).
Например, при перерасчете января - берется вся база января отпускных февраля и марта.

Это разве нормально? Не вручную же убирать бухгалтерам суммы свыше начисленных сумм, если это касается других месяцов. :evil:

Да, как-то, уже квартал прошел, а расчетчик не жалуется, что "Конец месяца" не считает налоги. 4-ФСС, РСВ сданы без проблем.
Похоже, какие-то проблемы в вашем "королевстве". А тут без дополнительной информации ничего не порекомендуешь.
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:45 #10
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович
При расчете налогов в конце месяца должна браться база только этого месяца.
Например, я начисляю за февраль. А в базу для начисления кроме начислений февраля, у меня берутся отпуска начисленные в марте месяце, которые должны попадаться в базу начисления за март.
Какие еще цифры я должна тут указывать? без цифр не понятно что ли? Если я даже захочу сделать перерасчет налогов в ЯНВАРЕ, в базу для начисления у меня попадают не только начисленные суммы в ЯНВАРЕ, но и все суммы начисленных отпускных в феврале и марте месяце.
Никогда до этого такого не было.
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:52 #11
от Андрей Ланьшин

При расчете налогов в конце месяца должна браться база только этого месяца.
Например, я начисляю за февраль. А в базу для начисления кроме начислений февраля, у меня берутся отпуска начисленные в марте месяце, которые должны попадаться в базу начисления за март.
Какие еще цифры я должна тут указывать? без цифр не понятно что ли? Если я даже захочу сделать перерасчет налогов в ЯНВАРЕ, в базу для начисления у меня попадают не только начисленные суммы в ЯНВАРЕ, но и все суммы начисленных отпускных в феврале и марте месяце.
Никогда до этого такого не было.


Напоминаю, что с этого по другому считаются налоги www.kaminsoft.ru/consultations/324-ndfl-2016.html

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 апр 2016 14:59 #12
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович
НДФЛ правильно считает у меня.
Вы совсем не понимаете.
Я при расчете страховых взносов заметила то, что база для начисления берется не правильно по месяцу. с будущих месяцев тоже захватывает.

до обновлений в прошлом году такого не было
Тема закрыта.

19 апр 2016 16:16 #13
от Николай Малышевский

Вы совсем не понимаете.

Тут как минимум десяток специалистов читает Ваши сообщения -- и никто не может понять, о чём Вы :(

Может, всё-таки стоит перестать нервничать и задать вопрос как следует? Как правильно задавать вопросы
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 апр 2016 16:23 #14
от Андрей Ланьшин


Может, всё-таки стоит перестать нервничать и задать вопрос как следует? Как правильно задавать вопросы


Спасибо за ссылку! Адаптируем под 1С и выложим в качестве правил форума или в те же Часто задаваемые вопросы!

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 апр 2016 16:27 #15
от Индивидуальный предприниматель Филиппов Денис Леонидович
во вложении скриншот. Там видно, к примеру, что у сотрудника Ким Анастасия БАЗА берется в размере 14 772,04 руб. вместо начисленной в ЯНВАРЕ 10 000,00 руб.
Остальные 4 772,04 руб - это отпускные начисленные в марте месяце.
Почему они берутся?
Это не единственный пример. Так со многими.
Тема закрыта.

19 апр 2016 16:34 #16
от Николай Малышевский

Спасибо за ссылку!

Это -- любимая ссылка (особенно для форумов 1С) небезызвестного Бориса Николаевича Гончарова AKA BorisG (ООО "ДиМи-Сервер", Воронеж).
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять