Отражение февральского договора подряда,выплаченного в марте в 2-НДФЛ - Каминсофт

Отражение февральского договора подряда,выплаченного в марте в 2-НДФЛ

24 март 2016 22:53 #1
от ООО НПК "Л-Реал"
Добрый вечер. договор подряда начислен в феврале (срок с 01.02.16 по 29.02.16).Выплата по нему прошла 10.03.16. Значит дата получения дохода март и в 2-ндфл эта сумма должна попасть в март месяц? Раньше до 6-ндфл делала так - в 2 ндфл показывала суммы в том месяце, когда они были начислены.Сейчас если в 2-ндфл отразить в феврале, а в 6-НДФЛ отразить датой выплаты -10.03.16,то как отреагирует на это налоговая? Как сделать в Камине 3.0 так, чтобы февральский договор попал в 2-ндфл в март месяц?
Тема закрыта.

25 март 2016 12:27 #2
от Vlx
Попробуйте в док.НДФЛ галку поставить "расчитывать НДФЛ с доходов..." (по выплате). Может поможет.
Но сначала почитайте про расчет НДФЛ в 2016 г. и дату получения дохода.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО НПК "Л-Реал"
25 март 2016 13:32 #3
от ООО НПК "Л-Реал"
С Камина мне ответили,что нужно поставить флажок в справочники- ндфл-виды дохода 2010 -"ндфл при выплате". У меня там и так стоит флажок, правда называется "ндфл на дату". Но наверное они это имели ввиду.
Вы пишете,что в документе "ндфл"(расчет ндфл?) поставить "рассчитывать ндфл с доходов" (по выплате).Так мне отдельно на этого договорника делать "расчет ндфл"?Если я делаю отдельно датой 10.03. за март на дату выплаты дохода и указваю 10.03.16,то считает, но в 2-НДФЛ вообще не попадает.
Про 6-ндфл я читала. Про даты получения дохода знаю.
Тема закрыта.

25 март 2016 20:09 #4
от ООО НПК "Л-Реал"
Подскажите,пожалуйста, что я делаю не так?
Начисляю по договору подряда через документ "договор". Дата начисления 01.02.16.Делаю "расчет ндфл отдельно на этого человека датой 10.03.16 за март,галочка стоит в "рассчитывать ндфл с доходов с признаком на дату выплаты доходов" дата 10.03.16.
Делаю "межрасчетную выплату" за февраль. В ней выплатить сумму документа "договор", галочка "за вычетом", галочка "из документа ндфл от 10.03.Источник дохода "зарплата".От источника же не должно ничего зависеть?
После этого в 6 -ндфл суммма попадает 10.03 и вроде все правильно и по итоговой сумме дохода,но выдает сообщение "Есть расхождения между начисленными суммами и суммами дохода, с которых рассчитан ндфл"
Формирую 2 -ндфл. В ней сумма налога удержанная есть, та же сумма в излишне удержанных, но сумму дохода вообще не проставляет ни в каком месяце.
Тема закрыта.

25 март 2016 22:45 #5
от ООО НПК "Л-Реал"
Отвечу сама себе.Может еще кому пригодится.Методом тыка я добилась того - чего хотела.Выплата-межрасчетные выплаты от 10.03.16 за период февраль-выплатить сумму начисления "договор" - с 01.02. по 29.02- галочка за вычетом ндфл или все также только "выплатить сумму документа "договор". После "расчет ндфл" делать не нужно для этого работника. В 2-ндфл попадает в март и в 6-ндфл -10.03.
Больничный,отпуск в 2-НДФЛ тоже должен попасть в тот месяц,когда выплачен?

Сформировала регистр налогового учета. Почему в нем "дата выплаты" для всех доходов(в том числе для больничного,отпуска,договора подряда) указана последний день месяца?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Boris Nagornov

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять