расчет НДФЛ - Каминсофт

расчет НДФЛ

04 март 2016 11:26 #1
от ООО "Программы для бизнеса"
В соответствии с ТК РФ при уходе работника в отпуск с ним производится полный расчет не менее, чем за 3 дня до начала отпуска. Полный расчет - это выплата не выданной части заработной платы за отработанное время до начала отпуска плюс сумма начисленных отпускных. В настоящее время реализовать это не возможно, т. к. документ "Межрасчетные выплаты" не позволяет произвести выплату по двум разным начислениям, например оклад и отпуск очередной. Это приводит к тому, что при уходе работника в отпуск приходится создавать 2 документа выплаты. Ранее это делалось одним документом, т. е. одной платежной ведомостью.Просьба в кратчайшие сроки устранить данную проблему.
Тема закрыта.

04 март 2016 12:27 #2
от Евгений
Я конечно извиняюсь, я не разработчик, но все же, кто вам мешает сделать выплату документом "Выплата зарплаты"?
Считаете сначала документ расчет НДФЛ, затем делаете документ "выплата зарплаты", там и НДФЛ с отпускных посчитаются.
Тема закрыта.

04 март 2016 13:26 #3
от ООО "Программы для бизнеса"
По отпуску НДФЛ должны рассчитать в момент выплаты. Если сначала рассчитать НДФЛ, то отпуск туда не попадет. Пример: в организации 25 числа каждого месяца платится аванс, 10 числа зарплата за предыдущий месяц. Сотрудник А.А. Иванов уходит с 3 февраля в отпуск. 1 февраля мы рассчитываем ему отпуск. 1 же февраля мы выплачиваем ему з/п за январь остатки, за 1-2 марта и сами отпускные. С отпускных НДФЛ должен удержатся в момент выплаты, т.е 1 февраля, по новой методике это делается в самом документе межрасчетные выплаты. С зарплаты в конце месяца документом "расчет НДФЛ". Так вот в документе "межрасчетная выплата" использовать начисления у которых в виде дохода стоят разные значения в реквизите "рассчитывать ндфл при выплате" нельзя, о чем программа и сообщает. Если же в выплате использовать просто помощник выплата зарплаты- то тогда с отпускных НДФЛ не верно удерживается и не верно отражается в форме 6 ндфл.
Тема закрыта.

04 март 2016 13:27 #4
от ООО "Программы для бизнеса"
"за 1-2 марта" -за 1-2 февраля)
Тема закрыта.

04 март 2016 15:28 #5
от Анна Терентьева

Я конечно извиняюсь, я не разработчик, но все же, кто вам мешает сделать выплату документом "Выплата зарплаты"?
Считаете сначала документ расчет НДФЛ, затем делаете документ "выплата зарплаты", там и НДФЛ с отпускных посчитаются.

Мы тоже так делаем. Отпускные и расчет январь. Два еще не отработанных дня февраля заранее не выплачиваем.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять