Расчет при увольнении (снова про НДФЛ) - Каминсофт

Расчет при увольнении (снова про НДФЛ)

15 фев 2016 17:27 #1
от Анна Терентьева
Добрый день.
Увольняется сотрудник после больничного. Как правильно это сделать? Раньше делала приказ на увольнение, рассчитывала компенсацию неиспользованного отпуска, вводила больничный, заполняла табель, рассчитывала НДФЛ со всех начислений (з/п, б/л, компенсация неиспользованного отпуска). И документом выплата зарплаты аккуратно сама вставала нужная сумма. Сейчас встает только б/л и компенсация, и соответственно, только с них рассчитывается НДФЛ. З/п за февраль нет. Пробовала менять помощников. Пока не получается. Подскажите, кто с этим уже столкнулся в этом году.
Тема закрыта.

15 фев 2016 17:48 #2
от Анна Терентьева
Пробовала делать вручную с разверткой по начислениям в помощнике "Межрасчетные выплаты". Ввожу доход, оклад - 3000 руб, он автоматически эту цифру превращает в 2610 (то есть вычел положенный НДФЛ 390). В соседнем столбце автоматически считается НДФЛ, но уже с суммы 2610. И к выдаче 2610-339,3(НДФЛ с 2610). Ерунда какая-то.
Тема закрыта.

15 фев 2016 19:04 #3
от Vlx
Кроме выплаты должен быть док. НДФЛ.
Я его делаю на одного сотрудника и датой увольнения.
Тема закрыта.

15 фев 2016 20:49 #4
от Boris Nagornov

Кроме выплаты должен быть док. НДФЛ.
Я его делаю на одного сотрудника и датой увольнения.

Логично. НДФЛ с б/л начислять Межрасчетной выплатой. А НДФЛ с з/п и компенсации - док.НДФЛ числом увольнения.
Тема закрыта.

16 фев 2016 14:46 #5
от Анна Терентьева
Скажите, а вот так как я сделала не верно? (Скан прикрепила). Сделала все одним документом Межрасчетные выплаты, там сделала разбивку по начислениям и видам дохода (зарплата, больничный, отпускные). Даже НДФЛ в колонке встал правильно и сумма к выплате, платежную ведомость напечатала. Но после проведения и повторного открытия закладки НДФЛ и Удержанный НДФЛ остаются пустые. НДФЛ я должна удержать и заплатить в день выплаты. Еще документ НДФЛ делать датой увольнения? а для чего тогда закладки в межрасчетных выплатах?
Тема закрыта.

16 фев 2016 16:08 #6
от Vlx
Вам надо почитать тему вверху с большими буквами ВНИМАНИЕ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2016 16:23 #7
от Анна Терентьева
Читала и не один раз. И уже давно пытаюсь, мучаюсь, и не я одна, с данными нововведениями. А Вы достаточно грубо отвечаете.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять