Ошибка выгрузки ведомости заработной платы в банк - Каминсофт

Ошибка выгрузки ведомости заработной платы в банк

09 фев 2016 12:21 #1
от Анжелика Кикинева
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1790)
КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.78.6)
При нажатии кнопки «Сформировать файл» из "Помощник: выплата зарплаты (док.......)" появляется ошибка "Значение не является значением объектного типа(Банк)"
Эта ошибка возникает уже на релизе 3.0.77.4, на релизе 3.0.76.4 все работает.
Тема закрыта.

09 фев 2016 12:38 #2
от Сергей
Добрый день!
Чтобы исправить ошибку - нужно ее смоделировать. На демо-базе не получилось повторить проблему.
На скриншоте есть кнопка "Подробнее..." - информация со строкой, в которой произошла ошибка, могла бы помочь прояснить ситуацию.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

09 фев 2016 15:44 #3
от Анжелика Кикинева
{Обработка.ВыплатаЗарплаты.Форма.Форма.Форма(758)}: Значение не является значением объектного типа (Банк)
Если л_СписокЗначений.НайтиПоЗначению(л_СтрокаДерева.НомерЛицевогоСчета.Банк) = Неопределено Тогда
Тема закрыта.

09 фев 2016 17:25 #4
от Сергей

{Обработка.ВыплатаЗарплаты.Форма.Форма.Форма(758)}: Значение не является значением объектного типа (Банк)
Если л_СписокЗначений.НайтиПоЗначению(л_СтрокаДерева.НомерЛицевогоСчета.Банк) = Неопределено Тогда


К сожалению, не помогло: не получается повторить ситуацию, когда программа выдаст подобную ошибку.
Такая ошибка может быть в случае, если поле лицевого счета не пустое и при этом заполнено не лицевым счетом, а чем-то еще.
Для дальнейшего решения проблемы - просьба прислать копию базы (с указанием номера и даты проблемного документа выплаты) на линию консультаций.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

10 фев 2016 15:48 #5
от Анжелика Кикинева
Я могу выслать вам конфигурацию? так как у нас база данных на SQL и довольно большая причина именно в конфигурации .
Тема закрыта.

10 фев 2016 15:53 #6
от Андрей Ланьшин

Я могу выслать вам конфигурацию? так как у нас база данных на SQL и довольно большая причина именно в конфигурации .

А чем поможет конфигурация без данных (если у вас конечно не измененная конфигурация)? У специалистов есть конфигурация а моделирование происходит на демо-базах. Лучше всё-таки базу с данными, т.к. скорее всего причина в некорректно заполненных данных в базе (предположительно не заполнен лицевой счет или там некорректная информация)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 фев 2016 17:13 #7
от Сергей
Ошибка проявляется в одном документе?
Может быть пройтись по строчкам документа и выявить ту, которая дает ошибку при формировании файла?
Тестирование/исправление базы выполнялось?

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

10 фев 2016 17:29 #8
от Анжелика Кикинева
Ошибка во всех документах и связано это с тем что в конфигурации в обработке "ВыплатаЗарплаты" поменялся ТипЗначения НомерЛицевогоСчета =Строка а было СправочникСсылкаЛицевыеСчета.Это произошло после обновления как я и писала выше. " уже на релизе 3.0.77.4" Конфигурация типовая без изменений .
Тема закрыта.

10 фев 2016 17:52 #9
от Сергей
Взял файл конфигурации 77.4, посмотрел обработку "Выплата зарплаты" - никаких изменений не было: как был "СправочникСсылка.ЛицевыеСчета", так и остался.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

11 фев 2016 12:18 #10
от Анжелика Кикинева
У меня типовая конфигурация это происходит при обновлении что мы получаем от Вас! Релиз платформы и конфигурации я написала выше .В чем причина???
Тема закрыта.

11 фев 2016 12:23 #11
от Андрей Ланьшин

У меня типовая конфигурация это происходит при обновлении что мы получаем от Вас! Релиз платформы и конфигурации я написала выше .В чем причина???


Причину вы указали "конфигурации в обработке "ВыплатаЗарплаты" поменялся ТипЗначения НомерЛицевогоСчета =Строка а было СправочникСсылкаЛицевыеСчета"
Почему поменялся тип в конфигурации - на текущий момент понять сложно. Если пришлете базу на hotline, мы постараемся разобраться и выяснить причину

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

11 фев 2016 12:27 #12
от Анжелика Кикинева
Можно Вам выслать только конфигурацию?
Тема закрыта.

11 фев 2016 12:28 #13
от Андрей Ланьшин
Да

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

11 фев 2016 12:36 #14
от Анжелика Кикинева
Хорошо, поняла я Вам вышлю конфигурацию до изменения и после .С указанием релизов.
Тема закрыта.

11 фев 2016 14:28 #15
от Анжелика Кикинева
Мы выслали.Название письма "Конфигурации до и после обновления".
Тема закрыта.

11 фев 2016 15:58 #16
от Анжелика Кикинева
При обновлении релиза 3.0.75.2 на релиз 3.0.76.4 эти изменения уже происходят.
Тема закрыта.

11 фев 2016 16:13 #17
от Сергей
Письмо посмотрел.
Посмотрел конфигурацию из дистрибутива поставки.
В типовой поставке - все нормально ("СправочникСсылка.ЛицевыеСчета"), в присланной конфигурации - тип "Строка".
Вопрос: откуда было получено обновление конфигурации?

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

11 фев 2016 16:40 #18
от Андрей Ланьшин

При обновлении релиза 3.0.75.2 на релиз 3.0.76.4 эти изменения уже происходят.

Те файлы конфигураций что вы прислали - со снятой поддержкой, т.е. включена возможность изменения и объекты сняты с поддержки. В этом случае, скорее всего, ошибка возникает на этапе обновления (наверно лучше задать вопрос тому кто и как производит обновления), в том числе возможна ошибка платформы при обновлении, но вероятность этого достаточно мала (пару раз с таким сталкивались на практике, причину выяснить не смогли)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

11 фев 2016 16:40 #19
от Анжелика Кикинева
Обновление было получено с сайта так как у нас есть подписка . Нет смысла его где-то искать когда можно скачать все официально.
Что нам теперь делать? это происходит при обновлении вы можете помочь ?
Тема закрыта.

11 фев 2016 16:43 #20
от Андрей Ланьшин

Обновление было получено с сайта так как у нас есть подписка . Нет смысла его где-то искать когда можно скачать все официально.


При чем тут официально или нет?
Я вам привел скриншоты вашего файла конфигурации (у неё включена возможность изменения - значит она не типовая!!), и того что идет из поставки - они отличаются!

Более того в том же файле, что вы прислали в конфигурации поставщика всё корректно (см. вложение) - все вопросы тому, кто выполняет у Вас обновления!!

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять