Перенос данных из Камин 1.2 в Камин 3.0 - Каминсофт

Перенос данных из Камин 1.2 в Камин 3.0

04 фев 2013 09:59 #1
от Ирина
Добрый день.
Возникли проблемы при переносе информации из программы Камин 1.2 (Основная лицензия принадлежит другой компании .У них основная лицензия, у нас дополнительная была лицензия закончилась 02.01.2013 версия Релиза 1.2.074,) в программу Камин 3.0
При переносе задвоились данные из справочника Сотрудники, и все начисления. Убрала в ручную все двойные записи кроме журнала прием на работу и справочника Сотрудники. Эти справочники отредактировать программа не позволяет. Идет двойная запись по каждому из сотрудников по первой записи НДФЛ по второй начисление по зарплате. Как исправить?
14.01.2013 мне был сформирован временный пароль к программе Камин 1.2, но чем мне этот пароль может помочь??????????
Я не могу скачать обновление с сайта компании Камин, так как эта программа зарегистрирована в другом личном кабинете, так же я не могу обратится к менеджеру который обслуживал мою дополнительную базу, так как с ним мои отношения тоже были закончены. Более того, мне не нужна новая лицензия к программе КАМИН 1.2. У меня уже есть лицензия к программе КАМИН 3.0 и все что мне нужно, ТАК ЭТО КОРРЕКТНО ПЕРЕНЕСТИ ОСТАТКИ В НОВУЮ ПРОГРАММУ!!!!!!!!!
Как мне это сделать??????
Я готова прислать файл выгрузки из программы Камин 1.2. Мне нужен файл для загрузки в программу Камин 3.0 с верными остатками!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрыта.

06 фев 2013 03:09 #2
от Виктор
Я бы написал на линию консультации. Файл выгрузки Вам прислали наверняка они. Отвечают обычно на следуюший же день. Разобраться, что у Вас произошло можно, но сейчас проблемы со временем. На самом деле кадровые документы надо распровести, начиная с последнего (видимо у Вас сообщения, что есть более поздний документ) и тогда Вы справитесь с удвоением. Большую часть Вы уже сделали, если линия ответит не сразу, то доделайте сами. Если поджимает отчетность, сдайте из 1.2, обновления в 7.7 установить (и получить) не сложно. Если совсем прижмет, напишите в личку, посмотрю что можно сделать.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
06 фев 2013 09:49 #3
от Ирина
В линию консультации я уже замучилась писать. Они настоятельно рекомендуют обновлять версии обеих программ до действующих сейчас, но вопрос это не решает. И какой смысл каждый раз обновлять релизы если при переносе релизы на обеих программах были обновлены до последнего?!
Если я правильно вас поняла, все документы надо пере провести в программе начиная с последнего?
Тема закрыта.

06 фев 2013 12:33 #4
от Виктор
Добрый день. Не перепровести, а отменить проведение, начиная с последнего. После этого все должно нормально уничтожаться (в смысле удвоение). Версии на удвоение конечно повлиять не могли, но законодательство меняется и реквизиты добавляются, часть может и не попасть, поэтому Камин и настаивает на последних версиях.
Тема закрыта.

06 фев 2013 13:30 #5
от Ирина
Все двойные я убрала, спасибо. Вопрос в справочнике Сотрудники. В нем каждый сотрудник в 2 экземплярах! При чем по одному сотруднике начисляется НДФЛ, а по второму проходят все начисления. В итоге в своде Иванов НДВЛ - 150 рублей удержано, Иванов зарплата не выплачено 150 рублей, соответственно на конец месяца все по нулям, но увольнять если что тоже 2 сотрудников, и как начислять зарплату дальше???
Тема закрыта.

06 фев 2013 13:59 #6
от Виктор
Надеюсь, что НДФЛ у Вас рассчитывался правильно, иначе пойдут расхождения. Просто заходите в документы НДФЛ, отменяете проведение, очищаете табличную часть и заполняете вновь. Проверяете суммы по 1.2. При заполнении попадут те, кому реально начисленно. Перепроводите. Увы так с каждым документом НДФЛ. После этого удаляете освободившихся, если кто-то двойной все-таки попал в начисления, правите и там и перевыбираете только его в НДФЛ. в 1.2 у Вас все есть, сравнить будет легко.
Тема закрыта.

06 фев 2013 14:12 #7
от Ирина
Ой! Спасибо Вам большое!!! Сейчас попробую.
Тема закрыта.

06 фев 2013 14:41 #8
от Виктор
И последний штрих. Не забудьте про КонецМесяца. Я бы обязательно перезаполнил и пересчитал их. Потом посмотрел в расшифровку. Если нет расклячки по подразделениям и статьям затрат, то у Вас все хорошо, а если есть, надо обязательно убирать, раньше или поздно вылезет, например при пересылке в бухгалтерию - по одному подразделению пойдут минусовые суммы, а по другому излишние плюсовые.
Тема закрыта.

12 фев 2013 10:21 #9
от Ирина
Большое спасибо за помощь. Перенос сделали специалисты из службы внедрения. Все еще проверяю, но похоже что дилемму они решили. :silly:
Тема закрыта.

30 июль 2016 14:25 #10
от erasha
При переносе данных почему то часть подразделений организации стало группами и проставились в справочниках и и документах.
Есть ли какая обработка по замене подразделения вида группы на элемент во всех документах и справочниках, чтобы руками не исправлять,т.к. немало документов за полгода работы и документ входящее сальдо?


P.S.
Решил с помощью групповой обработки справочников и документов.
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять