ЕФС-1 подраздел 1.1 и Коды «НЕПД» и «НЕПН» - Каминсофт

ЕФС-1 подраздел 1.1 и Коды «НЕПД» и «НЕПН»

03 апр 2024 11:17 #1
от ООО "Орион"
Добрый день.  В апреле будем переводить сотрудника на неполное рабочее время,  Начиная с 2024 года об этом нужно подать ЕФС-1, и в графе 6 указать дополнительно к трудовой функции "НЕПД" но в коде трудовой функции 6 символов. планируется ли обновление? заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

04 апр 2024 08:12 #2
от Ольга Николаевна
Читаем изменения к версии 3.0.127.2:
Формирование подраздела 1.1 формы ЕФС-1 в соответствии с приказом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации от 17 ноября 2023 г. № 2281 (см. NewDoc.doc).

Открываем файл NewDoc.doc:Заполнение подраздела 1.1 формы ЕФС-1 в 2024 году.

С 1 января 2024 года вступает в силу приказ Социального Фонда России от 17.11.2023 № 2281, которым утверждена новая форма ЕФС-1. С отчетных периодов 2024 года страхователи должны представлять разделы и подразделы ЕФС-1 по новой форме.
Для подраздела 1.1 подраздела 1 раздела 1 изменен порядок заполнения графы «Трудовая функция». В этой графе дополнительно требуется отражать одно из следующих значений в зависимости от вида заключенного с работником трудового:
"0" – бессрочный трудовой договор;
"0.1" – срочный трудовой договор, заключаемый на срок до 6 месяцев;
"0.2" – срочный трудовой договор, заключаемый на срок более 6 месяцев;
"1" – трудовой договор по совместительству;
"1.1" – трудовой договор по совместительству, заключаемый на срок до 6 месяцев;
"1.2" – трудовой договор по совместительству, заключаемый на срок более 6 месяцев.
Для заполнения этого поля в форме ЕФС-1 вид трудового договора необходимо указать в кадровых документах Прием или Изменение в поле «Вид договора».
Для графы 6 "Код выполняемой функции» добавлены коды, соответствующие виду заключенного договора ГПХ для страхователей – физлиц:
ДГПХФЛНС – договор гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ (оказание услуг), в соответствии с которым страхователь – физическое лицо (в т. ч. ИП) обязан уплачивать взносы на травматизм;
ДАВТФЛНС – договор авторского заказа, в соответствии с которым страхователь – физическое лицо (в т. ч. ИП) обязан уплачивать взносы на травматизм.
Также в графе 6 "Код выполняемой функции" необходимо будет указывать (всем страхователям):
коды "ДИСТ" или "НДОМ" при приеме (переводе) работника на дистанционную (удаленную) работу или работу на дому;
Указываются в кадровых документах Прием и Изменение в поле «Дистанционная работа».
коды "НЕПД" (для неполного рабочего дня) или код "НЕПН" (для неполной рабочей недели).
В случае работы по табелю неполного рабочего времени в справочнике «Табели» необходимо выбрать вид неполного времени – неполный день или неполная неделя (при установленном флаге «неполное время»).
Признак дистанционной работы заполняется в кадровых документах, а вид неполного рабочего времени в справочнике «Табели».

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: ООО "Орион"

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять