Оишибки обмена с ФСС - Каминсофт

Оишибки обмена с ФСС

21 фев 2024 16:35 #1
от БухСервис
Вопрос не только к разработчикам, может кто-то подскажет кто практически осуществляет обмен с ФСС из Камина 3.0.
Ситуация следующая -
Был настроен обмен с ФСС, установлен сертификат физ.лица на бухгалтера и МЧД (с этим тоже были трудности), но сейчас принципиально обмен работает.
Теперь бухгалтерия пробует работать.
Обмен вроде как работает, но не стабильно.
Сегодня мне пишут что не могу получить в Камине сведения о больничных, хотя они есть и даже часть из них появилась в СБИСе (но тоже не все).
Они делают так - Работа - Взаимодействие с ФСС - получить сообщения за период.
Я посмотрел регистр "Входящие сообщения ФСС".
Сообщения есть.
Но большинство с ошибкой - заполнен столбец "Ошибка обработки сообщения"
Если смотреть на текст ошибки то его смысловая часть такая - Не найдена запись по идентификатору сообщения.
Показал во вложении.
Как трактовать данное сообщение и как я на него могу повлиять со своей стороны, это мне может кто-то подсказать.
Допускаю, что данный вопрос может не иметь отношения к конфигурации Камина.
Но тогда какая должна быть моя последовательность действия, чтобы разобраться?
Может есть какие-то контакты со специалистами ФСС, чтобы я сказал идентификатор своего сообщения а он ответил почему вылетает такая ошибка и какие должны быть мои действия чтобы получить информацию о больничных в Камин.


 
Тема закрыта.

21 фев 2024 17:40 #2
от Александр
Добрый день.
На скриншоте тип сообщения 87 - это результат регистрации сведений о застрахованном лице.
87 сообщение приходит в ответ на 86, а 86 - это сведения о застрахованных лицах отправленные в СФР.
Связаны они между собой по идентификатору.
Тут несколько вариантов:
1. Сведения подавались из другой программы и результат обработки сведений не с чем связать, т.е. не найдены в базе документы с отправкой сведений.
2. Документы отправки сведений удалены.
3. Какой-то сбой с СФР, присылают не те идентификаторы, по которым установить связь не удается.

Так же последние 3 дня наблюдаются большие задержки с приходом 100 сообщений (входящие запросы) и путаницей с ними. Специалисты СЭДО сказали, что сегодня они должны начать приходить.

Вавулин Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, БухСервис

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять