Отпуск по беременности и родам - Каминсофт

Отпуск по беременности и родам

07 фев 2024 09:26 #1
от Ирина
Добрый день.У меня такая ситуация. В октябре 2021 года сотрудница сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком. Был оформлен приказ и рассчитан больничный. В июне 2022 она вышла ра бабону на неполный рабочий день. Я сделала приказ Прекращение отпуска по уходу за ребенком и документом Изменения перевела ее на 0,5 ставки. Сейчас она уходит в отпуск по беременности и родам. Я оформила приказ на отпуск по беременности и родам. Когда перехожу к расчету отпуска, база для расчета берется правильно, но время полностью не включается в расчет. Подскажите пожалуйста, что я сделала не так?
Тема закрыта.

09 фев 2024 15:37 #2
от Екатерина
Добрый день.
У вас исключаемые дни 741 по видам времени Б, Р и ОЖ, поэтому нет расчета.
Проверьте введенные документы по сотруднику, скорее всего данные за период были введены дважды и "задвоили" кол-во дней (Отчеты - Отчет по регистрам накопления - Время неотработанное). 
Если все введено верно, возможно нужно выбрать другие периоды для расчета пособия.
При необходимости можно вручную изменить кол-во исключаемых дней при расчете пособия.
 

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна Андрияшкина
12 фев 2024 09:38 #3
от Ирина
Добрый день.
То что вручную можно исправить - это понятно... Но все же хотелось бы разобраться, что не так, чтоб сейчас опять не допустить такой ошибки.
В отчете по регистру накопления Время неотработанное все правильно, там только время когда она дейсвтительно была в отпуске по уходу за ребенком, больничный и командировки.... нам ничего не задвоилось.
Тема закрыта.

12 фев 2024 12:13 #4
от Екатерина
Добрый день.
Если исключаемых 741 день, это больше чем дней за 2 года 365*2=730. Вы выбрали 2022 и 2023. Значит точно есть задвоение периодов, минимум на 11 дней.
Покажите скриншот отчета по регистру.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 фев 2024 12:35 #5
от Ирина
11 дней у нее был больничный. Он правильно исключается. И еще исключается 730, это ровно 2 года, хотя должно исключиться 5 месяцев (с 01,01,22 по 31,05,22)
Тема закрыта.

12 фев 2024 12:45 #6
от Екатерина
Если нужна помощь в решении проблемы-покажите скриншоты.
11 дней у нее был больничный. Он правильно исключается. - Возможно это и правильно, но 741 день за 2 года-это точно не правильно.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 фев 2024 12:48 #7
от Ирина

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Тема закрыта.

12 фев 2024 13:19 #8
от Екатерина
Уточните. В 2021 г был оформлен приказ сразу до 3-х лет или до 1,5?

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 фев 2024 13:50 #9
от Ирина
в 2021 году был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
Тема закрыта.

14 фев 2024 12:22 #10
от Ирина
Я поправила вручную.
Но просто чтоб в будущем не было подобных ошибок... Она сейчас ушла в отпуск по беременности и родам. Я сделала приказ, и на его основании сделала расчет больничного. Все так?
Тема закрыта.

14 фев 2024 18:18 #11
от Екатерина
Добрый день.
Да, в расчете пособия до 1,5 по умолчанию флаги проставляются Не проводить время, не проводить сумму. А отсутствие регистрируем кадровым приказом. Сначала приказ до 1,5 с допсведениями о стаже ДЕТИ, затем 1,5 до 3-х с сведениями ДЛДЕТИ.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 фев 2024 08:41 #12
от Ирина
Благодарю
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять