НДФЛ с прочих доходов? - Каминсофт

НДФЛ с прочих доходов?

02 сен 2014 14:33 #1
от Елена
Добрый день! У нас заключен договор аренды трансп. средства с нашим сотрудником. Нам нужно удержать НДФЛ с суммы за аренду. Сумма по аренде начислена через прочие доходы, там же поставили сумму НДФЛ. но сумма НДФЛ садится на удержание с з/платы. Каким образом поставить НДФЛ в прочие доходы?
Тема закрыта.

02 сен 2014 17:49 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Для прочего дохода Аренда автомобиля заведите отдельный Источник дохода, например Аренда авто.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

05 март 2015 16:28 #3
от sasha
Добрый день,
Та же самая ситуация, где ндфл все равно ложится на удержание с з/п. Как его убрать из расчета НДФЛ за месяц! И почему сумма "прочего дохода" в этом расчете собирается в "валовый доход". В итоге в расчетке за месяц, эта сумма ложится два раза. :blink: Спасибо
Тема закрыта.

06 март 2015 09:19 #4
от sasha
Прочитал справку в Камине: "Для прочих доходов, с которых НДФЛ удерживается в конце месяца, в том числе, для всех доходов, облагаемых по ставке 13%, графу «НДФЛ» заполнять не надо."
Убрал ндфл из начисления, но все равно сумма нфдл садится на удержание с зп в расчетке.
Для наглядности прилагаю фото
Тема закрыта.

10 март 2015 12:07 #5
от Татьяна Андрияшкина
Так правильно. НДФЛ удерживается из заработной платы, а не из Прочего дохода (согласно законодательства). Расчет происходит в документе НДФЛ, соответственно в расчетном листке сумма отображается общая.
В настройках расчетного листа Вы можете установить переключатель "Выбирать данные по" на "спислк источников" и указать "Источник дохода", отличный от прочего дохода, тогда данные попадут только по заработной плате.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: BalEs
10 март 2015 14:19 #6
от sasha
Cпасибо, мне уже объяснили)
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять