КАМИН и СБИС - как жить с нового года? Обмен информацией о больничных - Каминсофт

КАМИН и СБИС - как жить с нового года? Обмен информацией о больничных

07 дек 2023 15:06 #1
от Петр Лейков
Для взаимодействия с ФСС используем СБИС. Туда приходит информация о больничных. До сих пор по коду больничного скачивали данные с сайта ФСС и загружали их в КАМИН по кнопке "загрузить ЭЛН". Теперь, как я понимаю, с нового года нельзя будет скачивать больничные с сайта ФСС. Как тогда быть?
В КАМИН есть возможность обмениваться данными с ФСС напрямую. Но, как я понял из других сообщений на форуме, для того, чтобы получать данные с сайта ФСС, надо отключить их получение через СБИС. Но как мы тогда узнаем, что больничный вообще существует? СБИС сам получает информацию о больничных, оповещает нас об этом. А в КАМИН, как я понимаю, нужно специально заходить в журнал документов взаимодействия с ФСС и вручную отправлять запросы в ФСС. Т.е. вместо автоматического оповещения нужно будет, чтобы кто-то регулярно открывал этот журнал и делал запросы. А у нас ещё и юрлиц много. Легко забыть и пропустить больничный по какой-нибудь фирме. Бухгалтерии этот вариант категорически не нравится. Да и не совсем понятно, как в СБИС этот обмен отключать. Он входит в базовый пакет услуг, отдельно не подключается и не отключается (по крайней мере мы не нашли, как это делается).
В общем, не понятно, как быть. Как сейчас есть, нас вполне устраивает. Чем вместо этого можно будет пользоваться после нового года - не понятно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева
07 дек 2023 16:50 #2
от Екатерина
Добрый день.
В ближайшем релизе 3.0.126.2:
 • Добавлена возможность загрузки данных ЛН из файла СЭДО (Тип сообщения 111: Уведомление об изменении ЭЛН).
Эти типы сообщений вы получаете в СБИС.

www.kaminsoft.ru/forum/9/15822#68132

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Петр Лейков

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять