НДФЛ 15% - Каминсофт

НДФЛ 15%

07 авг 2023 13:42 #1
от agro-31@inbox.ru
Добрый день! Как в камине настроить удержание НДФЛ по ставке 15% с превышения совокупного доходы в размере 5 млн. Делаю выплаты эарплаты, аренды авто и дивидендов. Все автоматически рассчитывается по ставке 13%. А должно уже быть 15% ( в моем случае с выплат с 28.07.23). При выплате соответствующих дивидендов сумму НДФЛ (15 проц) поставила в ручную, но это на расчет при выплате очередной зарплаты и прочего не влияет, и в пробной 6-ндфл тоже ничего не отразилось.
Тема закрыта.

07 авг 2023 15:23 #2
от Екатерина
Добрый день.
У Видов дохода для расчета зарплаты и Дивидендов разные типы дохода. Предельная величина по разным типам дохода рассчитывается раздельно. Зарплата отдельно 5млн, Дивиденды отдельно 5 млн. А инспекторы ИФНС, после получения сведений о доходах, самостоятельно высчитают предельную базу по разным типам дохода и при необходимости уведомят физлицо.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять