Выплата аванса за первую половину января (можно ли вручную отредактировать ндфл) - Каминсофт

Выплата аванса за первую половину января (можно ли вручную отредактировать ндфл)

14 март 2023 13:55 #1
от Мила
Добрый день. Вопрос такой . Изначально не разобравшись с нововведениями, выплатила аванс и удержала с него ндфл без предоставления стандартных налоговых вычетов. 
Теперь села проводить все это дело в камине. Создала табель за первую половину января. Затем документ выплата зарплаты за первую половину месяца . Выплатить сумму заданную. Здесь мне программа сама посчитала сумму к выплате и ндфл ( с учетом стандартных вычетов), но так как я их не предоставляла, то я вручную отредактировала ндфл. Можно так сделать, а что будет дальше, когда я выплату за февраль проведу ? Учтутся ли эти вычеты второй раз ? Как вообще исправить мою ситуацию ?
Тема закрыта.

15 март 2023 09:51 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

В настройке НДФЛ документа Выплата за первую половину месяца есть флажок "не применять стандартные вычеты".

 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять