Документ "Уведомление об исчисленных суммах налогов, страховых взносов". - Каминсофт

Документ "Уведомление об исчисленных суммах налогов, страховых взносов".

02 март 2023 14:30 #1
от БухСервис
Есть документ "Уведомление об исчисленных суммах налогов, страховых взносов".
Пользователи делают расчет, появляются суммы.
Делают расшифровку суммы - появляется совсем другая сумма.
Проверяют сумму формированием свода универсального - подтверждается цифра в расшифровке.
Делается вывод, что  рассчитанные суммы в документе "Уведомление об исчисленных суммах налогов, страховых взносов" не являются верными.
Получается те. кто полагается на данные данного документа могут подать ошибочные сведения.
Во вложении показал как это выглядит на реальных данных.

Вопрос - каким-то образом я могу разобраться с этим вопросом, как-то по регистрам можно понять причину разницы?
 
Тема закрыта.

02 март 2023 16:41 #2
от Елена
проверьте настройки периода заполнения НДФЛ, в уведомлении встает "месяц квартала" 03, а свод формируйте по месяцу 02
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 март 2023 11:43 #3
от БухСервис
Они выбрали заполнять НДФЛ с 23.01.2023 по 22.02.2023 (см. вложение).
Получается когда нажимаем "Рассчитать ", то берется дата окончания 22.02.23
А когда нажимаем "Расшифровать строку" то конец периода  31.03.2023.
Предварительно получается вам надо надо при расшифровке строки брать конец периода не 31.03.2023 ,а 22.02.2023.
Надо проверить конечно.
Но, в любом случае, путаница возникает именно в этом.
И получается что расчет не соответствует расшифровке.




 
Тема закрыта.

03 март 2023 14:34 #4
от БухСервис
В итоге что получается - на заглавной странице документа установлен период с 23.01.23 по 22.02.23.
При расчете берется данный период

А когда они нажимают кнопку "расшифровать строку", то берется другой период.
Там сначала рассчитывается налог с 01.01.23 по 31.03.23 это считается как таблица налогов, потом считается некая "Таблица налогов прошлого периода" с 30.06.22 по 01.01.23
Потом эти две таблицы между собой как-то сравниваются, обрабатываются (по отладчику я не смог догадаться какая-та логика), но тем не менее я вижу что период с 23.01.23 по 22.02.23 в расшифровке не учитывается (я не увидел по крайней мере этого в отладчике).
Получается что расшифровка в данном документе это не расшифровка конкретной цифры а расшифровка всех налогов за период.
Конечно, в таком случае, у пользователя возникают вопросы.
Я тоже считаю, что если они выделили цифру "586 261,00 " и нажали кнопку "Расшифровать" то должны получить детализацию налогов с итогом "586 261,00 " а не с итогом "921 431,00".
Тема закрыта.

03 март 2023 15:15 #5
от БухСервис
А теперь разобрался почему сумма получается у них меньше.
Период, напомню, на первой странице задан с 23.01.2023 по 22.02.2023
А в отладчике я вижу что вызов функции ТаблицаНалогов = ОбщегоНазначения.РассчитатьНалог происходит в итоге с 01.02.23.
В дальнейшем при программной обработке полученной таблицы дата начала налога сравнивается с датой 23.01.2023, но, так как ранее мы получали таблицу налогов с 01.02.23 получается,  что все налоги с 23.01.23 по 31.01.23 туда не попали.
Вот и причина проблемы - алгоритм расчета "выкинул" налоги с с 23.01.23 по 31.01.23
Показываю вышесказанное во вложении
Тема закрыта.

03 март 2023 15:27 #6
от БухСервис
  Внес у себя исправления вместоТаблицаНалогов = ОбщегоНазначения.РассчитатьНалог(?(НомерМесяца = 1, ДатаНачала,ДобавитьМесяц(ДатаНачала,-1)),  . . . .СделалТаблицаНалогов = ОбщегоНазначения.РассчитатьНалог(?(НомерМесяца = 1, ДатаНачала,НачалоМесяца(Налог_ДатаНачала)), . . . .Не знаю насколько верно для всех ситуаций, но для данной конкретной ситуации получил правильные цифры (см. вложение) 
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 март 2023 16:27 #7
от Сергей
Добрый день.
Спасибо за информацию.

Заполнение данных НДФЛ в уведомлении будет изменено - будет заполняться за период, указанный в настройках документа (дата начала, дата окончания НДФЛ).

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, AWG

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять