Неверно работает помощник "Выплата зарплаты" - Каминсофт

Неверно работает помощник "Выплата зарплаты"

28 фев 2023 11:46 #1
от ИП Зеленко В.В.
После последнего обновления на 122.3 в документе "Выплата" при выборе помощника "Выплата зарплаты" странно считается НДФЛ.
В закладке "Выплаты" минусом добавляется сумма НДФДЛ, исчисленная с выплаченной зарплаты за  2 половину декабря.
В закладках "Расчет НДФЛ" и "Удержанный НДФЛ" добавляется строка с этим НДФЛ за Декабрь и его доходом, соответственно НДФЛ завышенный получается.  Вручную если эти строки удаляю, не хочет проводиться документ.
Пробовала распровести документ выплаты зарплаты за январь, в котором все нормально считалось на 10 февраля, та же фигня, все пересчитывается с увеличением на сумму НДФЛ, исчисленную в январе за декабрь и соответственно уменьшается выплата.
Раньше до обновления этого не было!  Это ваш косяк?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Лариса
20 март 2023 11:42 #2
от Татьяна Андрияшкина

После последнего обновления на 122.3 в документе "Выплата" при выборе помощника "Выплата зарплаты" странно считается НДФЛ.
В закладке "Выплаты" минусом добавляется сумма НДФДЛ, исчисленная с выплаченной зарплаты за  2 половину декабря.
В закладках "Расчет НДФЛ" и "Удержанный НДФЛ" добавляется строка с этим НДФЛ за Декабрь и его доходом, соответственно НДФЛ завышенный получается.  Вручную если эти строки удаляю, не хочет проводиться документ.
Пробовала распровести документ выплаты зарплаты за январь, в котором все нормально считалось на 10 февраля, та же фигня, все пересчитывается с увеличением на сумму НДФЛ, исчисленную в январе за декабрь и соответственно уменьшается выплата.
Раньше до обновления этого не было!  Это ваш косяк?


Такая ситуация может возникнуть, если в декабре НДФЛ был рассчитан с датой выплаты января, что не нужно было делать. Также проверьте настройки распределения НДФЛ, возможно начисляете по одному источнику или подразделению, а относите на другие.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 март 2023 10:44 #3
от Анна Терентьева
Добрый день.
Я тоже не пойму, что случилось с помощником "Выплата зарплаты".
Я решила попробовать сделать выплату за март от 05.04. 20го марта была выплата с помощником "Выплата за первую половину месяца", все в порядке. 
Сейчас на вкладке "Расчет НДФЛ" и "Удержанный НДФЛ" пишет весь доход за месяц и считает общий НДФЛ. Соответственно, к выплате еще раз удерживает НДФЛ, который был удержан с аванса. Предыдущие месяцы было все в порядке, всё сравнила, все идентично. С датой удержания НДФЛ поэкспериментировала, результата не было. Где я туплю?
Тема закрыта.

22 март 2023 11:28 #4
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте, а покажите скриншот Настройки НДФЛ из выплаты за первую половину месяца.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 март 2023 11:35 #5
от Анна Терентьева
Здравствуйте. Прикладываю.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Оксана
29 март 2023 08:06 #6
от Оксана
Аналогичная ситуация. Выплата зарплаты еще раз удерживает НДФЛ. Что делать?
Тема закрыта.

29 март 2023 11:27 #7
от ИП Кириенко В.М.
Аналогично, Выплата за 1-ю половину - все норм, а выплата заработной платы не учитывает НДФЛ с выплаты за 1-ю половину, берет весь доход за месяц и рассчитывает с него НДФЛ!!!! SOS!!! Что делать????
Тема закрыта.

29 март 2023 15:00 #8
от Анна Терентьева
Добрый день.
Уже неделя прошла, как я обозначила данную проблему со всеми скринами. Ответа так и нет. Планируемый релиз только 3 апреля. Что нам делать? Ответьте, пожалуйста.
Тема закрыта.

30 март 2023 10:50 #9
от Анна Терентьева
Добрый день.
На горячей линии порекомендовали создать заново все документы выплата с начала года... Без комментариев... 
Я проделала огромную работу (у нас с начала года было 15 выплат, и отпускные, и увольнение, и больничные), но мне это не помогло.
Помогло отмена проведения документа НДФЛ в конце месяца, с пустой суммой, все как учили, чтобы накапливались вычеты. 
В связи с этим вопрос, когда нужно создавать документ НДФЛ для накопления вычетов? 
Тема закрыта.

26 апр 2023 10:39 #10
от Татьяна Андрияшкина

Добрый день.
На горячей линии порекомендовали создать заново все документы выплата с начала года... Без комментариев... 
Я проделала огромную работу (у нас с начала года было 15 выплат, и отпускные, и увольнение, и больничные), но мне это не помогло.
Помогло отмена проведения документа НДФЛ в конце месяца, с пустой суммой, все как учили, чтобы накапливались вычеты. 
В связи с этим вопрос, когда нужно создавать документ НДФЛ для накопления вычетов? 


На одном из релизов ранее была проблема с данным документом, хоть и пустой он делал неверные движения.
На текущих релизах ошибка устранена, можно также продолжать делать данный документ, когда нужно накопить вычеты.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять