установка Камин и 1с на разные компьютеры - Каминсофт

установка Камин и 1с на разные компьютеры

01 нояб 2019 12:03 #1
от Анна Терентьева
Добрый день.
Сразу прошу прощения за, возможно, глупый вопрос.
Суть в следующем. Приняли еще одного бухгалтера, купили новый компьютер. Один будет работать в 1с, другой только в Камин.
1с базовая версия на одного пользователя. Камин 3.0 тоже базовая. Возможно ли разделить эти программы на разные компьютеры? Я понимаю, что Камину нужна лицензионная платформа 1с. Получается, что платформа 1с будет на двух компьютерах, но, наверно, так нельзя, раз версия базовая... Или я что то не понимаю. Подскажите, пожалуйста.
Тема закрыта.

01 нояб 2019 14:22 #2
от Жанна
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. 1С - это платформа, на которой работают прикладные решения. Камин - одно из них для расчёта заработной платы, вторая программа как называется?
Базовой может быть только программа, но не платформа. То есть Камин у вас базовой версии, рассчитан на 1 пользователя. Вторая программа (какая?) - тоже базовая, рассчитана на одного пользователя. Это означает, что одновременно в программе может работать только один сотрудник. Если же один вышел , другой зашел на другом компе , так тоже можно работать. Но есть еще лицензии на платформу, то есть на одновременное использование платформы пользователей, бывает на 1, на 2 и т.д. Лицензии приобретаются дополнительно. Так вот на сколько пользователей у вас?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева
01 нояб 2019 14:25 #3
от Андрей Ланьшин
Почитайте ответы на вопросы на сайте 1С по Базовой поставке: v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm#bv1cpp
Там в примере Бухгалтерия, но это не принципиально, т.к. эти правила для всех Базовых

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева
01 нояб 2019 14:35 #4
от Николай Малышевский
В двух словах: можно.
P.S. При переносе программы на другой компьютер, для активации базовой лицензии придётся "израсходовать" ещё один ПИН-код (первый из них был использован при первой установке, а всего их -- три).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Анна Терентьева
01 нояб 2019 14:56 #5
от Анна Терентьева
Вторая программа 1С Предприятие 3.0. На одного пользователя. И планируется, что в каждой программе будет работать только один работник. Только хотела программы (1С Предприятие и Камин) на разные компьютеры разделить.
Тема закрыта.

01 нояб 2019 14:57 #6
от Анна Терентьева
Да, я это знаю.
Тема закрыта.

01 нояб 2019 15:32 #7
от Ролен

Вторая программа 1С Предприятие 3.0. На одного пользователя. И планируется, что в каждой программе будет работать только один работник. Только хотела программы (1С Предприятие и Камин) на разные компьютеры разделить.


- 1C базовая включает платформу 1с - ставим на 1 компьютер.
- КАМИН 3.0 базовая включает платформу 1с - ставим на другой компьютер.
(с сайта КАМИН - " Базовая поставка включает в себя платформу "1С:Предприятие 8" и конфигурацию с ограничениями по функционалу (ведение учета только по одному лицу). Программа может использоваться на одном компьютере в один момент времени.

По-моему, полностью соблюдаем требования.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна Терентьева
01 нояб 2019 19:40 #8
от Анна Терентьева
Т.е. получается, что мы платформу 1с ставим на два компьютера. Так можно? Я думаю, что у нас только одна лицензия на платформу.
Тема закрыта.

01 нояб 2019 21:55 #9
от Николай Малышевский

Я думаю, что у нас только одна лицензия на платформу.

"Базовая поставка" -- это такой специализированный комплект, он включает базовую версию какой-либо конфигурации и базовую версию лицензии на платформу.
Поскольку у вас две базовых поставки ("1С:Бухгалтерия 8 базовая" и "КАМИН: Расчёт заработной платы 3.0 базовая") -- значит, лицензий на платформу (базовых) тоже две.

P.S. Установка базовой версии имеет свои небольшие особенности (именно при активации лицензии), будьте внимательны.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна Терентьева
02 нояб 2019 22:32 #10
от Ролен

Т.е. получается, что мы платформу 1с ставим на два компьютера. Так можно? Я думаю, что у нас только одна лицензия на платформу.


Платформу 1с от 1С:Базовой на 1 компьютер, платформу 1с от КАМИН на другой.

У Вас в каждом комплекте, посмотрите, свои коды активации.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна Терентьева

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять