НДФЛ с больничных и удержание простое - Каминсофт

НДФЛ с больничных и удержание простое

11 март 2016 14:41 #1
от МДФ
Добрый день!

Прошу вашей срочной помощи разобраться с вопросами:

1. При расчете НДФЛ за февраль в "Своде универсальном" отображается НДФЛ, начисленный в январе через "Удержание простое" (расчет производился "ручным изменением", не через помощник). Почему такое происходит и как исправить?

2. Почему в "Удержании простом" нельзя использовать помощник "НДФЛ 2016"? Там ведь есть галочка "Использовать помощник", и появляется поле выбора помощника. На форуме как раз и рекомендуют использовать помощник в простом удержании, но при выборе этого помощника выдается ошибка "Этот помощник работает только с документом НДФЛ".

Заранее спасибо!
Тема закрыта.

11 март 2016 19:25 #2
от Николай Малышевский
Так делать не надо.
"Удержание простое" не может сформировать корректных проводок по НДФЛ (правила учёта НДФЛ с января 2016 года стали гораздо сложнее).
Примерно по той же причине и помощник "НДФЛ 2016" соглашается работать только с документом "НДФЛ".

Расскажите, чего вы хотели добиться в январе, удерживая НДФЛ вручную? Думаю, можно будет посоветовать инструменты, подходящие для достижения вашей цели.
Тема закрыта.

12 март 2016 11:21 #3
от МДФ
Доброе утро!Смотрите, начислена зарплата 7 500 + отпускные 6689.48= 14189.48 НДФЛ 1845, к выплате 12 344.48 Сальдо конечное у меня висит 870 рублей.Я так понимаю это НДФЛ с отпускных.Выплату в камине я оформила, там же при выплате начислился НДФЛ 860 рублей, но почему то в свод универсальный он не попал.Что же я делаю не так?
Тема закрыта.

13 март 2016 09:33 #4
от Vlx

Доброе утро!Смотрите, начислена зарплата 7 500 + отпускные 6689.48= 14189.48 НДФЛ 1845, к выплате 12 344.48 Сальдо конечное у меня висит 870 рублей.Я так понимаю это НДФЛ с отпускных.Выплату в камине я оформила, там же при выплате начислился НДФЛ 860 рублей, но почему то в свод универсальный он не попал.Что же я делаю не так?

Может галочку "Выплачено" не поставили.
Приведите даты когда начислено, когда выплачено, за какой месяц свод формируете.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять