НДФЛ - Каминсофт

НДФЛ

02 март 2016 13:38 #1
от Роговченко О.Н.
У меня в феврале была 1 сотрудница в отпуске. Делаю все как обычно в программе. Сначала регламент на начало месяца - потом заполняю табель - теперь хочу сделать начисление НДФЛ, но почему то НДФЛ берет начисление только с зарботной платы, а с отпускных нет. И получается, что у меня начисление подоходного у всех все правильно, а у сотрудницы, которая была в отпуске за месяц у нее заработной платы нет (подоходный будет 0), а с отпускных подоходный должен быть 1120, но при заполнении по НДФЛ программа выдает только 0. Что делать? Даже если я сделаю, например отпуск начислен 1 февраля, и если сделать начисление тоже 1 февраля, то все равно выскакивает 0, но никак нужная сумма.
Тема закрыта.

02 март 2016 14:31 #2
от Татьяна Андрияшкина
Читайте изменения в программе и в законодательстве www.kaminsoft.ru/ndfl2016

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

04 март 2016 10:49 #3
от Наталия
Да что там читать??? У меня ситуация тоже голова кружиться. Январь сотрудник работал. В феврале пару дней и ушел на больничный. Февраль начислена зарплата, больничные. Делаю расчет НДФЛ с больничных не берет, т.к. выплата 04.03.16. А если будет работник болеть пол года и неожиданно уволиться с чего удерживать НДФЛ???? И почему в марте у сотрудника должен удерживаться НДФЛ за 2 месяца?
Тема закрыта.

04 март 2016 14:27 #4
от Николай Малышевский

Да что там читать???

Угу. "Что тут думать -- тут прыгать надо!" :lol:

У меня ситуация тоже голова кружиться. Январь сотрудник работал. В феврале пару дней и ушел на больничный. Февраль начислена зарплата, больничные. Делаю расчет НДФЛ с больничных не берет, т.к. выплата 04.03.16.

Но с зарплаты-то берёт, разве нет?

А если будет работник болеть пол года и неожиданно уволиться с чего удерживать НДФЛ????

Вы же за полгода ему будете по больничным выплачивать, так? Вот выплата и будет "за минусом НДФЛ".

И почему в марте у сотрудника должен удерживаться НДФЛ за 2 месяца?

Не должен.
В марте может быть удержан НДФЛ с больничного (который за февраль -- но выплачен в марте). И с зарплаты (которая за март -- но будет выплачена в апреле).
Тема закрыта.

05 март 2016 19:20 #5
от Наталия
Да в чем и дело, что с зарплаты не берет. Зп 1200 (вычета хватает) больничный 7500, а ндфл 0р. И по этому получиться, что больничный человек получит в марте полностью. А когда в апреле будет зарпата то ндфл будет за два месяца, с мартовскй зарплаты и февральского больчного. А у нас люди какие получит больше не спросит почему, а меньше так объяснений требуют.
Тема закрыта.

05 март 2016 19:36 #6
от Николай Малышевский

И по этому получиться, что больничный человек получит в марте полностью.

Чем причитать, лучше попробуйте оформить мартовскую выплату по больничному. И обратите внимание, что при этом будет исчислен и удержан НДФЛ (именно в документе Выплата).

Так в чём проблема-то?

P.S. А если не хотите, чтобы начисление по больничному попадало в февральскую расчётку без НДФЛ, есть простой хинт: делайте расчёт больничного в том месяце, в котором будете его выплачивать (т.е. в вашем примере -- в марте).
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять