НДФЛ с Отпусных+зарплата в 2016 году?? - Каминсофт

НДФЛ с Отпусных+зарплата в 2016 году??

08 фев 2016 07:46 #1
от kazim93
Всем добрый день !Прошу проверить правильность моих действий в камине при следующей ситуации: работник в январе 2016 года полмесяца был в отпуске, остальное время работал.
В камине сделал расчет отпускных, затем в середине месяца докумет межрасчетная выплата - в нем посчитался НДФЛ с учетом вычетов работника на детей (сумма ндфл положительная). Далее последним числом месяца начислил зарплату (табель). Далее сделал документ расчет НДФЛ (вот здесь зарплата оказалась меньше вычетом и в документ ндфл встал минусовой!)

Сделал расчетку - ндфл посчитался как разница между НДФЛ положительным (тот что был при отпускных исчислен) и отрицательным (тот что при расчете зарплаты окаазался).
Если бы по прошлому году я считал НДФЛ был бы другой - я сложил бы суммы отпускных с запралтой отнял вычеты и рассчитал НДФЛ в конце месяца!
Еще вопрос зачем в помощнике межрасчетные выплаты есть галочка "без учета стандартных вычетов"??
Буду всем очень признателен за любые мысли по поводу порядка исчисления ндфл в этом году.
Тема закрыта.

08 фев 2016 13:40 #2
от Vlx
Непонятно:
В середине месяца база > суммы вычетов
В конце месяца база < суммы вычетов
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять