Усредненная себестоимость в карточке продукта - Каминсофт

Усредненная себестоимость в карточке продукта

30 сен 2013 17:14 #1
от Алексей Каневский
При заполнении карточки продукта, если поставить галку усредненная себестоимость, то должно показывать ее в подвале документа.
Как происходит расчет этой себестоимости? И почему, может быть не заполнено поле себестоимости для ингредиента.

Полагаю, что не заполнено может быть, если не было прихода данного товара и нет его в остатках на дату составления карточки.
Однако...
Берем и проверяем, что товар есть.... меняем дату время документов прихода на всякий случай. Но себестоимость не появляется пока не перевыбрать Ингредиент. Просто закрытие карточки не помогает.
Получается, что себестоимость рассчитывается в момент добавления ингредиента??? и более не обновляется?
Тема закрыта.

30 сен 2013 17:18 #2
от Андрей Ланьшин
Себестоимость рассчитывается в момент установки флажка. В следующем релизе флаг будет заменен на кнопку, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

30 сен 2013 17:20 #3
от Алексей Каневский
я пробовал снять и поставить флаг снова. себестоимость не появилась.
появилась только после заново выбранной позиции.

когда планируется релиз?
Тема закрыта.

30 сен 2013 17:35 #4
от Андрей Ланьшин
Возможно на следующей неделе

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

30 сен 2013 17:39 #5
от Алексей Каневский
сваяли такой отчетик на основе вашего.
Нам надо понимать сколько потрачено ингредиентов за определенный период.
Это требуется для отчетности перед государством по деятельности, связанной с обслуживанием школьных столовых.
Тема закрыта.

08 янв 2014 17:22 #6
от Александр Павлович
Почему в карточке на экран выводится одна себестоимость а на печать совсем другая. Я высылал базу, мне обещали исправить...?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять