Код вида дохода и сумма взыскания в документе Выплата.

В документах "Выплата" и "Выплата дивидендов" в форму настройки добавлен реквизит "Код вида дохода", предназначен для заполнения в файлах реестров на перечисление заработной платы, начиная с 01.06.2020 года. По умолчанию код вида дохода устанавливается равным "1". Код вида дохода можно изменить. Возможные значения - "1", "2", "3", не заполнено.

В табличную часть добавлена колонка "Взысканная сумма", в которой заполняется сумма удержания по исполнительному листу за период выплаты. Колонка видна только при установленном флажке "выплата через банк". Данная информация предназначена для заполнения в файлах реестров на перечисление заработной платы. Если сумму взыскания заполнять не нужно, необходимо в форме настройки, на вкладке "Выгрузка в файл" снять флажок "заполнять сумму взыскания".

Заполнение взысканной суммы доступно при выплате заработной платы, выплате дивидендов, межрасчетной выплате и выплате аванса. Взысканная сумма заполняется только в строках верхнего уровня.

 

Добавлен отчет "Заявления о ведении трудовой книжки".

В раздел "Кадры" добавлен новый отчет "Заявления о ведении трудовой книжки". Данный отчет формирует список сотрудников на выбранную дату с указанием вида и даты заявления о способе ведения трудовой книжки. При отсутствии такого заявления выводится статус - "заявление отсутствует". В отчете есть возможность сгруппировать заявления по его виду или его отсутствию, а так же отобрать по виду заявления, либо его отсутствию.

 

Документ "Табель" добавлена возможность выделения сумм, начисленных за оплачиваемые нерабочие дни.

    В форму настроек документа был добавлен флаг "выделять оплату за нерабочие дни".

    При установленном флаге, в табличной части документа отображаются  колонки "Оплачиваемые нерабочие дни", "Оплачиваемые нерабочие часы".

Колонки заполняются данными за оплачиваемый нерабочий период (из настроенного периода документа "Начало месяца", либо табеля учёта рабочего времени), в отработанном времени сумма общая. При проведении документа по регистрам накопления "Движения по зарплате", "Время отработанное" происходит разделение пропорционально времени, также формируются движения за оплачиваемый нерабочий период по регистру расчета "Дни неотработанные".

 

Документ "Расчет по среднему заработку"

  В документе "Расчет по среднему заработку" добавлена возможность расчета без учета нерабочих дней. Для этого в настройки учета на закладку "Расчет по среднему" добавлен флажок "исключать нерабочие дни".


Если у сотрудника в расчетном периоде были отражены оплачиваемые нерабочие дни, с выделением суммы оплаты за них, то при установленном флажке "исключать нерабочие дни" из расчета будут исключены эти периоды и оплата за них.

 

Документ "Расчет педагогической нагрузки"  - расчет за произвольный период, вывод расчетного листа на форму документа.

    В форму настроек документа были добавлены две настройки:

  1. "заполнить за период", с указанием даты начала и окончания периода;
  2. "показывать расчетный листок", отвечающая за отображение печатной формы расчетного листа.

Первая настройка позволяет выполнять расчет педагогической нагрузки не за целый месяц, а за указанный период времени.

Настройка отображения расчетного листка - открывает на форме документа печатную форму расчетного листка. По кнопке "Обновить", расположенной над печатной формой, можно обновить данные, отображаемые в расчетном листе.

 

 

Документ "Изменение ставок" - добавлена возможность изменения ставок по замещениям.

    Документом "Замещение" указывается ставка сотрудника, которая используется при расчете доплаты за период замещения. В том случае, если в течение периода замещения происходит изменение ставки сотрудника (замещаемого сотрудника) и это влияет на сумму доплаты за замещение, необходимо отразить изменение ставки по замещению в документе "Изменение ставок". В форму настроек документа добавлена флаг "изменять ставки по замещениям".

    В форме документа будет доступна закладка "Замещения", где заполнятся данные актуальных на дату изменения ставок замещений сотрудников. Новые значения ставок для замещений будут рассчитаны по тем же формулам расчета, которые применяются к документу. В случае необходимости размер новой ставки можно исправить вручную.

 

Документ "Изменение ставок".

    В документе "Изменения ставок" добавлена возможность формирования документа "Изменение постоянных надбавок". Для этого необходимо воспользоваться командой "Изменить постоянные надбавки". Будет создан документ  "Изменение постоянных надбавок всем сотрудникам", в котором нужно выбрать надбавки для изменения. После выбора надбавок табличная часть заполнится сотрудниками, у которых действуют выбранные надбавки. Настройки для изменения надбавок заполнятся из изменения ставок.