Вопрос по НДФЛ по отдельной статье по классному руководству. - Каминсофт

Вопрос по НДФЛ по отдельной статье по классному руководству.

29 сен 2020 14:11 #1
от Килочок Андрей
С сентября 2020 в школах появилось начисление (федеральное) за классное руководство. В справочнике статей финансирования ввели отдельную статью, проставили галку, что не применять вычеты по НДФЛ для этой статьи. В справочнике начислений для классного руководства назначили эту статью.
И проблема - почему-то в документе НДФЛ за сентябрь по некоторым сотрудникам (не по всем) НДФЛ по этой статье получается - у кого 649,99, у кого 650,01 (еще раз - это не у всех сотрудников). Хотя должно быть ровно по 650 руб. у всех, отработавших полный месяц. В предыдущие месяцы этой статьи не было.
Почему так происходит, и как это победить?
Релиз 5.5.47.3
Тема закрыта.

29 сен 2020 14:43 #2
от Ольга Николаевна
Скорее всего, у вас в "настройках учета" для "расчета НДФЛ" не установлен флажок "округлять НДФЛ до рублей при распределении". Установите данную настройку - какой расчет будет?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Килочок Андрей
29 сен 2020 14:59 #3
от Килочок Андрей
Да, так и было, спасибо.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять