Штатное расписание + индивидуальные надбавки по должностям! - Каминсофт

Штатное расписание + индивидуальные надбавки по должностям!

10 апр 2020 15:45 #1
от Наталья
Добрый день. И снова сталкиваемся с проблемой. Перешли на 5.5 с 3.5. Завели штатное расписание, в котором например в подразделении пришлось завести 2 (с одним номером) штатные единицы санитара с окладом и надбавки мрот и вредность, а также еще 2 штатные единицы санитара с окладом и надбавки: мрот, вредность, стаж. Оклады у все 4 шт.ед. одинаковые, отличные лишь надбавки. Мне как кадровику важно, чтобы в штатке я ставила надбавки конкретные, так как при печати штатного расписания у меня видны в графе итог, общая сумма заработка по должности, и видно например, что надбавки правильные копейка в копейку и все проценты посчитаны правильно. Зп у многих точно на выходе должна быть 12130. то есть если у сотрудника вырастает по выслуге лет процент за стаж от оклада (ставки) то уменьшается доплата до мрот.
После введения штатки с 01.01.2020 г. проведена штатная расстановка.
На сегодняшний день у одного из сотрудников (указанных выше) меняется процент за стаж, таким образом заведенные 2 шт единицы санитара с одними надбавками нужно разъединить , но номер заведенной должности должен не меняться так как это привязано к конкретному сотруднику, и ввести нужную надбавку. Однако программа не дает сохранить изменения в штатном расписании, ругаясь что должность то такая есть. Все понятно. Но если надбавки со штатки убрать, то при печати будут лишь оклады, итоговая сумма по строкам будет некорректна. Также нет возможности сформировать штатку со штатной расстановкой где сформируется оклад по должности со штатного расписания плюс персональные надбавки сотрудников. То есть для кадровика нет возможности ведения штатного расписания чтобы полностью видеть необходимые данные по должности. А ведь это влечет за собой дополнительные соглашения, либо в трудовых договорах все надбавки прописываются. Раз уж мы работаем с программой, хотелось бы, чтобы и здесь не было трудностей. Возможно ли сделать так, чтобы при формировании штатного расписания можно было в одном или разных подразделениях вводить одинаковые должности, но с разными индивидуальными надбавками. Либо иметь возможность формировать печать штатного расписания - штатную расстановку с подтягиванием надбавок каждого сотрудника, чтобы графы надбавки заполнялись.
На сегодняшний день если в штатном не вносить надбавки, то формируется в графе всего только оклад (графы 7.8.9.10 пустые). А при штатной расстановке нет возможности подтянуть данные по надбавкам конкретных сотрудников. Палка о двух концах. Помогите. Очень надо. Это все происходит, предполагаю по тому, что маленькие оклады и в зп по штатке (бюджетное финансирование) входит оклад = надбавки за вредность, стаж и у большинства еще есть доплата до МРОТ, и итог 12130!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 апр 2020 11:31 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.

Предложение № 3860 зафиксировано и передано в отдел разработки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 апр 2020 09:49 #3
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.

1. Предложение по ШР отклонено, нет такой возможности. так как позиции ШР формируются в следующих разрезах: Подразделение, Должность, Разряд, КвалификационныйУровень, СтатьяФинансирования.
2. По штатной расстановке нужно уточнение. Печать штатной расстановки не связана со штатным расписанием и в ней нет надбавок, какая все-таки нужна форма?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 апр 2020 10:24 #4
от Наталья
Добрый день. Я все понимаю. Но раз у нас нет возможности в штатном расписании увидеть надбавки (персональные), то может есть возможность создать печатную форму со штатной расстановкой похожую на форму штатное расписание, подцеплять надбавки сотрудников, чтобы видеть итог по должности.
Тема закрыта.

13 апр 2020 15:21 #5
от Татьяна Андрияшкина
есть развернутая форма с флажком "развернуть по сотрудникам", можно попробовать в нее добавить вариант вывода надбавок "надбавки сотрудников".
такой вариант устроит?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Наталья
13 апр 2020 15:52 #6
от Наталья
Да. Устроит. Спасибо
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Татьяна Андрияшкина
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять