ведомость на аванс - Каминсофт

ведомость на аванс

04 фев 2021 13:35 #1
от Михаил
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо произвести в системе, чтобы с аванса рассчитывались суммы «взыскано», для их дальнейшего отражения в ведомостях на аванс?
Тема закрыта.

05 фев 2021 11:16 #2
от Екатерина
Добрый день. В ведомости, взысканная сумма будет заполнена при условии, что в настройках Выплаты установлен соответствующий флаг и указан период, в котором был рассчитан и проведен документ Расчета исполнительных листов.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 фев 2021 14:57 #3
от Михаил
Добрый день! Расчет исполнительных листов производиться с начислений, а сумма аванса не является начислением, соответственно с суммы аванса не рассчитываются удержания в документе расчет исполнительных листов. Например, у сотрудника сумма аванса составляет 10000 руб, никаких начислений в течение месяца у него не было, следовательно, при создании документа расчет исполнительных листов сумма удержаний равна 0, отсюда вопрос, откуда и как будет тянуться в ведомость на аванс сумма произведенных удержаний. Спасибо!
Тема закрыта.

12 фев 2021 11:20 #4
от Михаил
Екатерина, добрый день! Просьба помочь с моим вопросом.
Тема закрыта.

13 фев 2021 23:03 #5
от Екатерина
Добрый день. Графа "взысканная сумма" заполняется, если эта сумма взыскана, т.е. рассчитана и удержана. А рассчитана, значит есть документ расчета исполнительных листков. Если есть расчет, значит есть начисления. Если она не рассчитана, то что тогда хотите отражать в данной графе? Это требования банка от 01.06.2020.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский, Наталья Иванова ГК КАМИН
18 фев 2021 07:23 #6
от Михаил
В том то вся и проблема, что, аванс не является начислением, соответственно несмотря на требование банка от 01.06.2020 г., в системе не предусмотрена возможность рассчитывать и далее отражать взысканные суммы, именно с выплат аванса так как они не являются начислением.
Тема закрыта.

24 фев 2021 14:14 #7
от Екатерина
Добрый день. Если нет начислений, соответственно нет удержаний. Значит нет сумм, удержанных по исполнительному документу, которые вы должны перечислить в течение 3 дней после выплаты сотруднику. Если нет всех этих параметров, для чего заполнять "взысканные" суммы, если мы их не удержали и не будем перечислять. А при выплате заработной платы по итогам месяца какие суммы в таком случае отражать. Также данная колонка активна для внесения сумм вручную.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
03 март 2021 10:14 #8
от Михаил
Добрый день.

Еще раз хочу сказать о том, что аванс не является начислением, но несмотря на это, при его перечисление должен учитываться % имеющихся исполнительных документов.

Для примера:
1. Сотрудник имеет исполнительные листы, в совокупности процент удержаний по ним составляет 70%;
2. 20 февраля сотруднику рассчитана сумма аванса как ЗП за первую половину месяца (согласно настройке в ведомости, ЗП за первую половину месяца), в размере 20000руб. Но так как документа начисления нет, исполнительный лист не рассчитан, сумма произведенных удержаний не отражена в ведомости;
3. Итого по итогам месяца сотрудник заработал 40000 руб (на руки), из которых 70% уйдет на удержание по исполнительным документам, и 20000 уже выплачено. Итого, долг за сотрудником на момент выплаты ЗП составляет 8000 руб.

Предположим, что при выплате аванса бухгалтер сам откорректировал сумму перечисления и вместо 20000 руб, перечислил только 6000 (20000 -70%), то разницу в 14000 необходимо отразить в ведомости как уже произведенные удержания, в противном случае, банк с 6000, при наличии у них соответствующих распоряжений от судебных приставов например, имеет право произвести удержания еще до 70%, что не допустимо, и чего бы не произошло, обозначь мы, что 14000 уже удержано с сотрудника.


В связи со всем выше описанным, ваша логика, нет начисления нет удержания и следовательно нет сумм произведенных удержаний, противоречит требованиям законодательства.

Прошу вникнуть в данную проблему и вернуться с решением.

Спасибо.
Тема закрыта.

03 март 2021 10:52 #9
от Ролен
А если попробовать выплачивать не аванс, а зарплату за первую половину месяца
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 март 2021 12:33 #10
от Екатерина
Добрый день. В настройках выплаты установите флаг - За вычетом удержаний, укажите вид удержания и период, в котором создан документ расчета исполнительных листов. Документ удержания обязательно должен быть создан. Графа "взысканная" сумма будет заполнена суммой из документа Расчет исполнительных листов.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять