Проценты по займу не попадают в регистр налогового учета по НДФЛ - Каминсофт

Проценты по займу не попадают в регистр налогового учета по НДФЛ

19 мая 2021 14:37 #1
от Татьяна
Здравствуйте. Сотруднику начислены проценту по займу 19.05.2021, сегодня же и выплачены. Начислением Простое, код 1011. Но при формировании налогового регистра по НДФЛ сотрудника не проставляете облагаемая сумма, сумма налога исчисленная, только сумма налога удержанная при выплате. В справке 2 НДФЛ тоже нет этого дохода. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Виктор
20 мая 2021 07:47 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.

Как рассчитан налог? Проиллюстрируйте скриншотами.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 мая 2021 16:42 #3
от Татьяна
Здравствуйте.Налог рассчитан при выплате. (Межрасчетная выплата). Качество с экрана не очень конечно, но видно. Накануне с дивидендами проблем не было, они в 4.1 раздел встали нормально. А вот с процентами никак.
Тема закрыта.

21 мая 2021 06:05 #4
от Татьяна Андрияшкина
Пришлите скриншот выплаты.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
27 мая 2021 18:09 #5
от GTRK KALININGRAD
Всем добрый день. Столкнулись с такой же проблемой. НДФЛ с выплат через межрасчётные выплаты не отражаются в регистре по НДФЛ в разрезе дат выплаты.
Пример: выплата была 28.01.2021г. НДФЛ отражает в регистре вместе с выплатой основной зп 12.02.2021.
Через межрасчетные выплаты проводим премии, отпуска, % по займам и тд.
Подскажите в чем проблема и как ее решить.
Тема закрыта.

01 июнь 2021 12:32 #6
от Ольга Николаевна

Всем добрый день. Столкнулись с такой же проблемой. НДФЛ с выплат через межрасчётные выплаты не отражаются в регистре по НДФЛ в разрезе дат выплаты.
Пример: выплата была 28.01.2021г. НДФЛ отражает в регистре вместе с выплатой основной зп 12.02.2021.
Через межрасчетные выплаты проводим премии, отпуска, % по займам и тд.
Подскажите в чем проблема и как ее решить.

Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, необходимо анализировать Вашу базу.
Для отправки необходимо выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание на адрес Hotline@kamin.kaluga.ru . Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.

Обратите внимание, на диске ИТС есть типовая обработка 1С «Изменение конфиденциальной информации» (для конфигураций версий 3.0, 3.5, 4.0), предназначена для очистки информации в информационной базе.
В управляемых приложениях версии ЗП 5.0, 5.5, обработка «Скрытие конфиденциальной информации» встроена в конфигурацию.
Внимание! Обработки: «Изменение конфиденциальной информации» и «Скрытие конфиденциальной информации» запускать только на резервной копии ИБ – процесс необратимый.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 июнь 2021 13:30 #7
от Татьяна
Добрый день. До сих пор ответа так и не получила, прошло 2,5 недели. Сотруднику начислены и выплачены проценту по займу 19.05.2021. Ни в справке 2 НДФЛ ни в регистре налогового учета НДФЛ сотрудника нет этих начислений. Вопрос почему? Что я делаю не так? Начисление сделала простым документом, выплатила межрасчетной выплатой.
Тема закрыта.

08 июнь 2021 14:09 #8
от Ольга Николаевна

Добрый день. До сих пор ответа так и не получила, прошло 2,5 недели. Сотруднику начислены и выплачены проценту по займу 19.05.2021. Ни в справке 2 НДФЛ ни в регистре налогового учета НДФЛ сотрудника нет этих начислений. Вопрос почему? Что я делаю не так? Начисление сделала простым документом, выплатила межрасчетной выплатой.


У вас была запрошена база. См. www.kaminsoft.ru/forum/zarplata4-0/12230...1.html?quote=1#53440

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 июнь 2021 10:47 #9
от Татьяна
Добрый день. База была запрошена не у меня, а у человека у которого аналогичная ситуация, вы у него запросили. Скриншот налогового регистра скинула, что не проставляется начисление. Не сочтите за трудность, но одного сотрудника Вы же сможите протестить в вашей резервной базе? ! Сделать начисление по коду 1011, выплату прогрузить и проверить 2 ндфл и налоговый регистр 2 ндфл. У меня в справке у сотрудника не проставляется выплата по коду 1011, налог не фигурирует. Дивиденды если проходят хорошо, то их видно, проценты по займу нет. База огромная, начисления прошли в мае, мне закрывать месяц. Штрафные санкции кому потом предъявлять?
Тема закрыта.

09 июнь 2021 11:03 #10
от Андрей Ланьшин
Если для вас вопрос срочный и важный, а на форуме ответа нет - обращаетесь на Линию консультаций

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна
09 июнь 2021 12:19 #11
от Ольга Николаевна

Добрый день. База была запрошена не у меня, а у человека у которого аналогичная ситуация, вы у него запросили. Скриншот налогового регистра скинула, что не проставляется начисление. Не сочтите за трудность, но одного сотрудника Вы же сможите протестить в вашей резервной базе? ! Сделать начисление по коду 1011, выплату прогрузить и проверить 2 ндфл и налоговый регистр 2 ндфл. У меня в справке у сотрудника не проставляется выплата по коду 1011, налог не фигурирует. Дивиденды если проходят хорошо, то их видно, проценты по займу нет. База огромная, начисления прошли в мае, мне закрывать месяц. Штрафные санкции кому потом предъявлять?


Для вида дохода 1011 измените тип дохода на "13%". Перепроведите начисление, перевыбрав само начисление, и документ выплаты. Проверьте заполнение 2НДФЛ.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 июль 2021 16:07 #12
от Татьяна
Добрый день. Спасибо огромное, всё перепровела, проставила налог 13%., как вы и написали. Теперь во всех регистрах отражается. :woohoo:
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять