Страховые взносы - Каминсофт

Страховые взносы

21 окт 2020 09:32 #1
от Елена
Здравствуйте!
Сотруднику в течении года установили инвалидность. При расчете страховых взносов (конец месяца) за месяц в котором установили инвалидность, взнос был рассчитан с суммы дохода за месяц без учета сумм дохода нарастающим итогом с начала года. Таким образом получилась разница в сумме взносов за этот месяц в 1 копейку (начислено больше). При заполнении рсв выдает ошибку, так как он считает нарастающим итогом! Пенсионный фонд подтвердил, что примут рсв с расчетом взносов нарастающим итогом (на 1 копейку меньше), которая попадает в оба раздела! Возможна ли корректировка начисленных страховых взносов? Как так могла программа посчитать?
Спасибо!
Тема закрыта.

30 окт 2020 12:07 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.

"инвалидность" влияет только на расчет ФСС НС и никакого отношения к отчету РСВ не имеет.

Сформируйте свод отчислений и налогов со способом заполнения расчет+проводки, проверьте есть ли разница в заполнении.
Взносы рассчитываются нарастающим итогом с начала года, округление может срабатывать в большую или меньшую сторону, но по итогу будет верный расчет.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять