корректировка отпуска - Каминсофт

корректировка отпуска

08 июль 2020 17:34 #1
от Елена
Здравствуйте! Нужно скорректировать отпуск, начисленный в июне (исключить из расчета отпуска предоставленные оплачиваемые нерабочие дни). Делаем документ перерасчет отпуска в июле. В 6-НДФЛ отражается налог за июнь в первоначальном варианте, а за июль уже минусует, что не соответствует порядку заполнения формы отчета. Как правильно исправить начисление, чтобы и в начислениях за июль и в 6-НДФЛ было все верно заполнено?
Спасибо!
Тема закрыта.

08 июль 2020 20:49 #2
от Екатерина
Добрый день. Если в результате перерасчета отпускных возникает отрицательная сумма к выплате, то в документе "Начисление по среднему" с помощником "Расчет по среднему (отпуск, командировка)" с установленным флажком "перерасчет" на закладке "Расчет суммы" в строке "Начисление" нужно вручную перевыбрать наименование начисления, предварительно созданное в справочнике "Начисления", с видом доходов 2000 (например Отпуск СТОРНО).Сумма отрицательного налога с разницы перерасчета будет сторнирована в документе НДФЛ за текущий месяц. Так как НДФЛ с отпускных рассчитывается и удерживается при выплате, а при уменьшении суммы выплаты не будет, нужно корректировку отрицательных сумм производить за счет Кода 2000 (заработная плата).

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 июль 2020 19:22 #3
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград

Добрый день. Если в результате перерасчета отпускных возникает отрицательная сумма к выплате, то в документе "Начисление по среднему" с помощником "Расчет по среднему (отпуск, командировка)" с установленным флажком "перерасчет" на закладке "Расчет суммы" в строке "Начисление" нужно вручную перевыбрать наименование начисления, предварительно созданное в справочнике "Начисления", с видом доходов 2000 (например Отпуск СТОРНО).Сумма отрицательного налога с разницы перерасчета будет сторнирована в документе НДФЛ за текущий месяц. Так как НДФЛ с отпускных рассчитывается и удерживается при выплате, а при уменьшении суммы выплаты не будет, нужно корректировку отрицательных сумм производить за счет Кода 2000 (заработная плата).


Подскажите, пожалуйста, на основании какого документа нужно сторнировать по коду 2000, а не 2012?

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

14 июль 2020 08:25 #4
от Екатерина
Добрый день. Нужно выбирать начисление, например Отпуск сторно, и именно в нем выбирать Код дохода 2000. При этом документ может быть начисление по среднему или начисление простое и выбираем данное начисление при расчете.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 июль 2020 14:24 #5
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград

Добрый день. Нужно выбирать начисление, например Отпуск сторно, и именно в нем выбирать Код дохода 2000. При этом документ может быть начисление по среднему или начисление простое и выбираем данное начисление при расчете.

Вы меня не поняли, на основании какого нормативного документа сторно должно быть на 2000 код, а не на 2012. Я такого документа не знаю, но, если он есть, с радостью буду делать именно так, потому что в Камине сторно отпуска - это сущий ад

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

14 июль 2020 15:25 #6
от Ольга Николаевна

Добрый день. Нужно выбирать начисление, например Отпуск сторно, и именно в нем выбирать Код дохода 2000. При этом документ может быть начисление по среднему или начисление простое и выбираем данное начисление при расчете.

Вы меня не поняли, на основании какого нормативного документа сторно должно быть на 2000 код, а не на 2012. Я такого документа не знаю, но, если он есть, с радостью буду делать именно так, потому что в Камине сторно отпуска - это сущий ад


В 2016 году наш специалист ЛК задавал несколько вопросов в УФНС по заполнению формы 6НДФЛ, в т.ч. и по корректировке отпуска. Был получен ответ:


Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград, Николай Малышевский и ещё 3 человек сказали спасибо.
14 июль 2020 16:25 #7
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
Спасибо

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять