Как убрать галочку или поставить галочку в разделе Отчисления - Каминсофт

Как убрать галочку или поставить галочку в разделе Отчисления

08 фев 2021 17:10 #1
от Светлана
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Не получается убрать галочку в разделе Справочники - Отчисления - Расчет базы нарастающим итогом с начала года. Нужно поставить галочку - Производить расчет базы Помесячно.
Почему-то галочки и текст не активные - бледные.
Как исправить?
Тема закрыта.

08 фев 2021 17:42 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Данная настройка соответствует действующему законодательству и менять ее нельзя. Расчет страховых взносов производится именно нарастающим итогом с начала года.

Ст.431 НК РФ:

1. В течение расчетного периода по итогам каждого календарного месяца плательщики производят исчисление и уплату страховых взносов исходя из базы для исчисления страховых взносов с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца и тарифов страховых взносов за вычетом сумм страховых взносов, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять