Общие вопросы по семейству Зарплат от Камина - Каминсофт

Общие вопросы по семейству Зарплат от Камина

25 фев 2015 15:06 #1
от Дмитрий Силин
Было бы полезно в разделе "Программные продукты фирмы" иметь общий раздел для обсуждения вопросов, по всем конфигурациям.
Например, мне сейчас нужно выбрать конфигурацию, которая может нормально считать начисления по акционерам НЕ сотрудникам. Куда писать этот вопрос? В раздел Зарплата 3.0 или 4.0 или везде?
Можно назвать его - "Выбираем конфигурацию".
Тема закрыта.

25 фев 2015 15:28 #2
от Ролен
То есть под 1 вопрос раздел создавать? Напишите в любой - Вам ответят.
Тема закрыта.

25 фев 2015 15:51 #3
от Дмитрий Силин
Почему же под один?
Зашел в первую ветку и увидел такой же общий вопрос.
Уверен, что если пошерстить форум минут несколько то с десяток таких вопросов отыщутся сразу.
Я считаю, что вопросы в ветке должны соответствовать названию ветки, а когда человек в ветке, посвящённой Зарплате 5.0 пишет вопрос по НДФЛ в Зарплате 3.0, то это бардак.
Тема закрыта.

25 фев 2015 16:09 #4
от Ролен
Можно столько веток наплодить, что в них и заходить никто не будет. Задайте вопрос в одной из и Вам подскажут. А если конкретика нужна и срочно, тогда на хотлайн вопрос.
Тема закрыта.

25 фев 2015 16:23 #5
от Дмитрий Силин

Можно столько веток наплодить, что в них и заходить никто не будет.

Мда, сразу вспоминается случай, ещё с Советского Союза, когда один из членов нашей делегации, находящейся у канадского фермера, увидев сколько много у него разнообразной техники, задал глупый вопрос - а зачем ему столько много?
Ответ был прост - сколько надо, столько и есть...
Не надо много разделов, но предлагаемый нужен точно. На любом форуме есть раздел типа "Общие вопросы".
Тема закрыта.

25 фев 2015 16:54 #6
от Ролен

Мда, сразу вспоминается случай


А мне сразу в голову приходит случай "про того парня", ну да ладно...

Вы уже несколько тем запустили, Вам везде ответили, и все равно что-то не так. Ни спасибо, ни благодарности, а люди тратили время чтобы за Вас поискать где-что скачать. Это также принято на формумах.

Форуму уже больше 10 лет (только по моим наблюдениям) и всех устраивает формат. Может еще "Флудильню" завести? Тоже модно нынче.
Тема закрыта.

25 фев 2015 17:06 #7
от Дмитрий Силин
Ответов я получил действительно много, но ни одного толкового, поэтому благодарить пока рановато...
Тема закрыта.

25 фев 2015 23:50 #8
от Ролен

Ответов я получил действительно много, но ни одного толкового, поэтому благодарить пока рановато...


Ок, в таком случае не удивляйтесь если последующие вопросы будут без ответов.
Тема закрыта.

26 фев 2015 06:47 #9
от Миронов Владимир
Проверяет форум и разработчиков на вшивость. :lol:
Лично я люблю фирму Камин за ее программные продукты, отзывчивость разработчиков. Причем с 2002 года.
И ЛЮБИТЬ БУДУ!!!!
Тема закрыта.

26 фев 2015 11:00 #10
от Дмитрий Силин

Проверяет форум и разработчиков на вшивость. :lol:
Лично я люблю фирму Камин за ее программные продукты, отзывчивость разработчиков. Причем с 2002 года.
И ЛЮБИТЬ БУДУ!!!!

Вот совершенно мне это не надо, кого-то в Камине проверять на что-либо. И работаю с продуктами Камина я ещё с прошлого века...
Тема закрыта.

26 фев 2015 21:16 #11
от Миронов Владимир
Что-то не заметно по Вашим вопросам, что Вы работает с продуктами Камина с прошлого века..
Тема закрыта.

27 фев 2015 10:48 #12
от Дмитрий Силин

Что-то не заметно по Вашим вопросам, что Вы работает с продуктами Камина с прошлого века..

Я плотно работал с 1.2 и 2.0, чуток с 3.0
Потом познакомился с Магистром и резко позабыл про все остальные конфы, настолько он лучше и удобнее.
Но, к сожалению, Магистр есть только под 7.7 и разработчик, пока, не хочет переписывать под 8.
Тема закрыта.

27 фев 2015 12:02 #13
от Миронов Владимир

Потом познакомился с Магистром и резко позабыл про все остальные конфы, настолько он лучше и удобнее.
Но, к сожалению, Магистр есть только под 7.7 и разработчик, пока, не хочет переписывать под 8.

Интересно. Обязательно посмотрю Магистра. Спасибо за информацию.
В v8, конечно, лучше как разработчику, так и пользователю. Жаль, что разработчик не стремится к лучшему :)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Дмитрий Силин
27 фев 2015 12:16 #14
от Дмитрий Силин

В v8, конечно, лучше как разработчику, так и пользователю. Жаль, что разработчик не стремится к лучшему :)

Вот уж уверяю вас, что пользователю совершенно фиолетово, на чем крутится программа, на 7.7, на 8 или вообще на РНР. Главное, чтобы все было удобно, быстро и без ошибок :)
Бухгалтерия моей фирмы до сих пор крутится на 7.7 и совершенно нет никакого желания переходить на 8. Преимущества сомнительны, а головняков точно больше. Я имею в виду типовые конфигурации, а не те, что разрабатываются мной самим для себя любимого :)
Тема закрыта.

27 фев 2015 12:33 #15
от Ролен

Преимущества сомнительны, а головняков точно больше.


С десяток баз. Большая часть на 8-ке. На одной долго не переходил с 7.7 на 8-ку, думал - не стоит оно того. С нового года перешел - одни плюсы. Быстрее для бухгалтера - однозначно. Удобнее и информативнее. Так что 7.7 сегодня уже сдалась. Можно и на 6.0 сидеть. Только на 8.3 в Бух 3.0 за это время 3 фирмы можно вести. Работал и с 6.0, и 7.5, и 7.7 и т.д. В 8-ку долгая загрузка и долгое обновление - больше минусов я не нашел.
Тема закрыта.

27 фев 2015 12:45 #16
от Дмитрий Силин
У меня бюджетник на 25 рабочих мест спокойно работал на файловой базе 7.7 без терминала
Попробуйте запустить в таком режиме 8-ку хотя бы на 5 рабочих мест...
Мне пришлось для одного клиента на три рабочих места покупать отдельный сервер и запускать на нем 1С:Сервер, чтобы скорость была нормальная.
Мой партнер, который автоматизирует магазины, ставит выделенный сервер даже для двух кассиров, иначе тормоза. На 7.7 спокойно работали с десяток касс одновременно...
Тема закрыта.

27 фев 2015 13:02 #17
от Ролен
6.0 на пентиуме тоже быстро работала, прям летала. Я говорю, что 8-ка затратна во всех отношениях. Но при наличии нормальных мощностей и настройки - 8-ка сегодня удобнее, логичнее. Производительность бухгалтерии возрастает в разы.
Тема закрыта.

27 фев 2015 19:38 #18
от Миронов Владимир

Производительность бухгалтерии возрастает в разы.

Если железо соответствует :(
Тема закрыта.

01 март 2015 14:10 #19
от Ролен

Производительность бухгалтерии возрастает в разы.

Если железо соответствует :(


Я ж написал

Но при наличии нормальных мощностей и настройки...

Тема закрыта.

02 март 2015 10:12 #20
от Дмитрий Силин
Ну, да, из высокоточной пушки по воробьям...
Нанотехнологии, однако...
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять