Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей

     14 декабря КАМИН провёл традиционный Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей.

Этот семинар стал для нас рекордным по количеству и географии участников. В ДК Арена КТЗ пришли более 700 бухгалтеров, и это рекорд для такого мероприятия у нас в области. Были даже такие, кто не пожалел потратить почти 4 часа на дорогу, чтобы узнать актуальную информацию из уст наших специалистов. Мы приложили все усилия, чтобы эти ожидания оправдались. Сжато, конкретно, без лишней «воды» сотрудники организации всего за 3 часа рассказали собравшимся в зале бухгалтерам всё самое важное и актуальное. 

     Слушатели узнали про сервисы, которые доступны практически любому пользователю программ на платформе «1С:Предприятие 8». Эти сервисы не только делают жизнь организации проще и удобнее, помогая обмениваться документами с поставщиками и покупателями за считанные минуты (1С-ЭДО), мгновенно связываться со своим специалистом (1С-Коннект) или отправлять отчётность (1С:Отчётность). Некоторые могут спасти организацию от весьма ощутимых финансовых потерь и даже банкротства. Таким защитником для организации может стать сервис 1СПАРК Риски, помогающий адекватно, по объективным данным оценить шанс того, что будущий партнёр является фирмой «однодневкой» и станет настоящей угрозой для бизнеса. ЕС IMG 9529

     Очень много вопросов у бухгалтеров Калужской области (да, наверное, и всей страны) всегда возникает в период подготовки к сдаче отчётности. Именно поэтому во время выступления наших лучших консультантов и преподавателей учебного центра Голец Татьяны, Чумак Галины и Ивановой Натальи участники не просто слушают, а буквально конспектируют каждое слово. 

     Часто представители бюджетных учреждений обижаются, что на семинарах такого уровня мало затрагиваются темы, которые интересны им. В этот раз КАМИН решил немного исправить ситуацию. Для представителей государственных и муниципальных бухгалтерий был подготовлен специализированный доклад, посвящённый отчётности за 2016 год и изменениям, которые ждут нас в 2017. 

     Чего ожидать всем гражданам и организациям от изменений в законодательстве – с этого начал семинар директор фирмы КАМИН Борис Михайлович Тупицын. Его выступления и статьи любят участники семинаров и читатели газеты «Новости от КАМИНа». 

ЕС IMG 9769

     Но самой горячей темой на семинаре, конечно же, стали вопросы, связанные со вступлением в силу уже нашумевшего закона 54-ФЗ. Кого-то это уже коснулось, а кого-то коснётся в ближайшем будущем. До недавнего времени было ещё очень много вопросов, связанных с началом работы по-новому. Именно поэтому сразу после доклада Стрелиной Ирины, отвечающего на животрепещущий вопрос, к чему же готовиться в связи со всеми этими нововведениями бухгалтерам и руководителям, огромное количество участников окружили стенд аналогичной тематики. Каждый хотел воочию увидеть работу нового кассового аппарата и получить на свою электронную почту чек нового образца. 

     Кроме стенда по контрольно-кассовой технике участники семинара имели возможность в течение всего семинара подходить с вопросами к ведущим специалистам и руководителям отделов внедрения, выиграть льготы на обучение детей в Центре дополнительного образования «IT-школа КАМИН». Кого-то больше интересовал вопрос освобождения от необходимости снимать офис путём переноса всех своих данных «в облака». А кто-то интересовался возможностью приобретения книг и программ, помогающих не только в работе, но и в ведении домашней бухгалтерии. 

     На стенде «Сервисы для вашей удобной работы» каждый мог проверить своё знание сервисов и получить небольшой, но полезный подарок. Но самое большое количество подарков по традиции разыгрывалось в лотерее. В этот раз разыгрывалось 100 призов. Но даже самые «невезучие» не остались без подарка – им подарили маленький сладкий сувенир. 

     В целом организация, содержание и проведение семинара были оценены участниками высоко, хотя вопросов ещё осталось довольно много. Так до сих пор не до конца понятно, что ждёт нас в связи с передачей страховых взносов под контроль ФНС. Но фирма КАМИН со своей стороны может пообещать, что будет внимательно следить за развитием событий и освещать самые актуальные вопросы на страницах своей газеты или посредством проведения семинаров и вебинаров.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять