40-й Единый семинар в Калуге состоялся!

16 декабря в ДК Арена КТЗ проходило знаковое событие в жизни бухгалтеров Калуги и Калужской области – Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей.

Уже 20 лет организатором этого мероприятия является фирма КАМИН. В этом году мы установили новый рекорд, собрав в одном зале 450 бухгалтеров и руководителей калужских организаций. В Калужской области КАМИН является единственной организацией, которая проводит подобные мероприятия. К сожалению многих, мы не можем одновременно оказаться сразу в нескольких городах. А Единый семинар потому и называется Единым, т.к. проводится в один день и час во всех городах России. Поэтому если гора не идёт к Магомету, то бухгалтера со всей области сами приезжают к нам. В этот раз в семинаре приняли участие организации не только из близлежащих населённых пунктов (Товарково, Жилетово), но и из Жукова, Мосальска и других городов нашей области.

От специалистов фирмы КАМИН участники семинара получили исчерпывающую информацию об изменениях законодательства, которые ждут нас в 2016 году, об особенностях формирования учётной политики в следующем году и как правильно, без ошибок и хлопот подготовиться к сдаче отчётности за 2015 год. Слушатели получили не просто сухую теорию и краткий обзор всего, что предстоит, но и практические рекомендации, фактически подробные инструкции как это сделать в программах 1С.

Особое внимание было уделено инструментам, которые помогут облегчить повседневную работу любого предприятия. Среди таких инструментов на первом месте стоит программа «1С:Документооборот». В этот раз руководитель этого направления Сергей Шадчнев показал, как можно использовать эту программу для автоматизации договорной работы - процесса, который есть у любой организации вне зависимости от её формы собственности и масштаба. Кстати, как раз для небольших организаций был выпущен специальный продукт для этого процесса «1С:Договорчики».

Часто участники семинаров считают информацию о новых программах и сервисах навязчивой рекламой. И совершенно напрасно! Именно новые сервисы, о которых рассказывала Галина Чумак, помогут бухгалтерам значительно сократить количество ручной работы и повысить уверенность в себе и оперативность в общении с проверяющими организациями. Всего было представлено три сервиса. 1С-ЭДО (1С-Такском) не просто позволяет моментально обмениваться с покупателями и поставщиками документами, но и избавляет от необходимости вводить их в базу вручную – документы обрабатываются автоматически. Приятным и очень полезным дополнением является то, что благодаря этому реквизиты у обеих сторон идентичны, значит, расхождения в декларациях не будет, и у обеих организаций повышается шанс успешно и в короткие сроки сдать отчётность. Сервис 1С:Сверка прекрасно дополняет электронный обмен документами. Его регулярное использование повышает вашу уверенность в том, что ФНС не будет требовать предоставления пояснений по декларации. А повысить уверенность в благонадёжности своих контрагентов позволит 1С:Контрагент.

ес1 ес2 ес3

Самый острый вопрос, который волнует сейчас каждого бухгалтера – это грядущие изменения, касающиеся НДФЛ. Этой теме на Едином семинаре были посвящены два доклада. Борис Михайлович Тупицын рассказал, какие изменения законодательства уже вступили в силу или вступят в ближайшее время и чем это «грозит» всем организациям. Продолжила эту тему Ирина Тымчук, наглядно объяснившая, как с помощью зарплатных решений фирмы КАМИН свести к минимуму все трудозатраты.

Все вопросы вызвали живой интерес у слушателей. Жёсткий регламет самого семинара не позволил ответить на все вопросы, которые волновали участников. Поэтому их обсуждение автоматически перенеслось в фойе, где развернул свою деятельность традиционный вернисаж. Все докладчики были доступны для живого общения и охотно отвечали на самые каверзные вопросы. Им активно помогали сотрудники Центра обслуживания, к которым выстроилась настоящая очередь из желающих получить практические консультации по работе с самыми разными программами 1С. Мы не делали разницы «свой клиент» задаёт вопрос или они работают с другой фирмой 1С:Франчайзи в Калужской области – любой мог сам убедиться в высочайшем уровне профессионализма наших специалистов.

Не остались без внимания и другие стенды. Участники семинара имели возможность получить исчерпывающую информацию о курсах для детей и взрослых, которые предлагает Учебный центр КАМИН. Многие заинтересовались возможностью подработки или постоянной работы в нашем дружном коллективе. А некоторые не упустили шанс сразу же на месте приобрести интересные и полезные материалы и программные продукты или оформить заявку на получение бесплатного тестового доступа к сервису «1С:Предприятие через Интернет».

Мероприятие было праздничным. Поэтому мы не могли оставить всех тех, кто пришёл к нам без подарка. Одним из основных подарков была традиционная лотерея. В этот раз мы разыграли почти 70 призов: от коробки конфет, на 40% повышающих успех при сдаче отчётности до сертификата на 50%-ную скидку на любой курс. Но даже те, кому не повезло в лотерее, получили новогоднее поздравление от танцевального коллектива «Забава» и настольный календарь на следующий год.

Семинар закончился, но подарки ещё остались. Сейчас продолжается конкурс в социальной сети ВКонтакте. По его условиям та участница, которая соберёт под своей фотографией с этого семинара самое большое количество «лайков», получит от нас в подарок электронную фоторамку. Проверьте, может там есть и ваша фотография.

Если вдруг обстоятельства помешали вам лично присутствовать на нашем празднике для бухгалтеров, не расстраивайтесь. Напишите нам по адресу info@kamin.kaluga.ru, и мы пришлём вам презентации. До встречи в апреле!

P.S. Конкурс в социальной сети ВКонтакте завершен! Итоги и интервью с победительницей >>

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять