Использование «облака» в учебных заведениях

     Многие пользователи системы 1С:Предприятие 8 уже оценили преимущества использования облачных технологий, которые предоставляют возможность удобной работы с программными продуктами 1С. На этом фирма «1С» не остановилась и выпустила новое решение «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений».

     Данный сервис подходит для использования в учебном процессе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проводящих подготовку бухгалтеров, аудиторов, аналитиков, а также менеджеров, экономистов, маркетологов и логистов. Сервис «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений» позволяет студентам и преподавателям работать с программами, входящими в сервис с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, в любое удобное время.

     В 2013 году сервис функционировал в пилотном режиме. В этом проекте приняли участие 65 вузов. По отзывам преподавателей, использование облака значительно расширило возможности учебного процесса по подготовке бухгалтеров, аудиторов, аналитиков.

Преимущества сервиса

     Использование сервиса в учебном процессе удобно и выгодно и образовательному заведению, и студентам, и преподавателям, поскольку позволяет преподавателю не заботиться об обновлениях программ, вести занятия на актуальных версиях конфигураций. Педагог получает возможность подключаться к базам студентов с любого компьютера, подключенного к Интернету, не прерывая их работу, контролировать активность работы студентов в программах в течение всего курса обучения.

     Студенту «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений» позволяет работать со своей информационной базой из аудитории, из дома и любых других мест. Например, в рамках самостоятельной работы продолжить оформление документов, с которыми не была завершена работа в аудитории.

     Особенно комфортно в сервисе то, что он работает с любым браузером, который уже принят в качестве основного в аудиториях учебного заведения или используется студентом и преподавателем дома.

     Чтобы помочь учебным заведениям начать использовать в процессе обучения самые распространённые экономические программные продукты системы «1С:Предприятие», Фирма «1С», совместно со своими партнёрами, предлагает специальные условия сотрудничества для высших и средних образовательных учреждений. Образовательные учреждения, заключившие Договор о сотрудничестве, получают возможность бесплатного использования сервиса «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений».

     Для преподавателей организована круглосуточная линия поддержки по телефону (звонок бесплатный). Также предусмотрена поддержка для студентов и учителей по электронной почте.

По вопросам подключения и использования сервиса «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений» обращайтесь в Отдел продаж фирмы КАМИН (4842) 27-97-22.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять