Утверждена форма уведомления о применении вычета по расходам на онлайн-кассы для ПСН

     ФНС в письме от 4 апреля 2018 года № СД-4-3/6343@ сообщила о рекомендуемой форме уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

Указанное уведомление подается индивидуальными предпринимателями, которые желают применить налоговый вычет по расходам на онлайн-кассы.

     В сумму расходов по приобретению ККТ включаются затраты на покупку ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольнокассовой техники и прочих). При этом сумма произведённых расходов по приобретению ККТ не должна превышать 18 000 рублей в отношении каждой ККТ. 

     Данное уведомление может быть подано как в письменной форме, так и в электронном виде по телекоммуникационным средствам связи (как неформализованное обращение). 

     ФНС уточняет, что указанная форма является рекомендованной, и ИП может уведомить налоговый орган об уменьшении налога при ПСН на расходы, связанные с покупкой онлайн-ККТ, в произвольной форме.

 

 

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять