Конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС»

     Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший пользователь информационной системы 1С:ИТС» стартовал 4 апреля 2018 года. Что это за конкурс такой? Почему именно я должен принять в нём участие?

Эти и другие вопросы, бесспорно, могут возникнуть у вас. Давайте попробуем вместе в них разобраться, но для начала совершим с вами экскурсию в не очень далекое прошлое. Вспомним с чего всё начиналось.

     Итак, начинаем. За окном 2012 год. Фирма 1С совместно со своим официальным партнёром, компанией Логасофт, долгими зимними вечерами обдумывает мысль: «Как бы пользователям рассказать о такой замечательной информационной системе 1С:ИТС?» Вы наверняка спросите, что она из себя представляет? О, это потрясающая информационная система, сделанная специально для бухгалтеров, кадровиков, руководителей, экономистов, юристов, бухгалтеров-расчётчиков и ИТ-специалистов, т.е. пользователей «1С:Предприятия». В ней представлены консультации экспертов по ведению бухгалтерского, кадрового и налогового учёта, рекомендации по налогообложению хозяйственных операций, и что самое важное – пошаговое их отражение в программах 1С с помощью примеров и скриншотов. Также представлены инструкции по составлению бухгалтерской и налоговой отчётности, нормативно-правовая база и т.д. За актуальностью информации постоянно следят эксперты и методисты фирмы 1С. Они ежедневно отслеживают изменения законодательства и разрабатывают методики учёта той или иной хозяйственной операции, учёта налогов и прочее. И вот, чтобы рассказать всей стране о такой необходимой информационной системе, фирма 1С совместно с Логасофт придумали Межрегиональный конкурс «Лучший пользователь системы 1С:ИТС». Решили они, что будет он проходить в три этапа: 

     1. Отборочный тур.

     2. Региональный тур.

     3. Финал. 

     У любого конкурса, особенно такого масштабного, должны быть призы. Участников этого мероприятия награждают сертификатами и ценными подарками. 

     Но конкурс ведь межрегиональный, как охватить такую огромную территорию? На помощь фирме 1С приходят её партнёры, Центры сопровождения, в том числе фирма КАМИН. Они стали ответственными за проведение конкурса в своих регионах и выбор лучших пользователей в каждой номинации. 1-ый финал проводился в г. Вологда и главным призом был iPad 3. 

     Время идёт, конкурс становится всё более популярным, появляются даже денежные призы. Всё больше пользователей узнаёт и начинает пользоваться информационной системой 1С:ИТС. 

     Возвращаемся с вами в 2018 год. Уже стартовал первый этап конкурса. Отборочный тур начался 4 апреля и заканчивается 31 июля 2018 года. Фирма 1С решает добавить новую номинацию и немного изменить имеющиеся. Давайте с вами вспомним какие именно: 

     1. Бухгалтерский и налоговый учёт.

     2. Предпринимательство и право.

     3. Кадровый учёт и трудовое право.

     4. 1С:Предприятие – разработка и администрирование. 

     Победителей теперь будет не три, а четыре по количеству номинаций. Общий призовой фонд в этом году составит свыше 2 000 000 рублей. Электронные и денежные призы будут вручены каждому призёру и финалисту конкурса. Для всех победителей региональных туров тоже будут подарки. В этом конкурсе нет проигравших. В нём выигрывает каждый: на время участия предоставляется полный бесплатный доступ к информационной системе 1С:ИТС – это главный источник знаний для всех пользователей программ 1С. Кроме того, всех финалистов ждёт незабываемое путешествие в Сочи! 

     О, Финал! О, город Сочи! Но подождите! Мы же совсем не знаем с вами о правилах проведения туров, когда начинается один и заканчивается другой, как они проходят. Итак, ничего сложного. Давайте разберёмся по порядку. Самый первый этап – Отборочный тур. Он стартует всегда 4 апреля и продолжается в этом году до 31 июля. Все зарегистрировавшиеся пользователи, неважно есть у вас договор сопровождения ИТС или нет, могут принять участие в конкурсе. 

     Все пользователи, которые прошли регистрацию на конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС», получают полный доступ к информационной системе и список заданий по выбранной теме. Для дальнейшего участия пользователю нужно выполнить обязательные задания, так называемый 1С:ИТС-тест и дополнительное задание 1С:ИТС-творческое. За каждый правильный ответ начисляются баллы. Чем больше баллов набираете, тем выше шансы на победу. Напомню, что за правильные ответы на обязательные задания начисляется 4 балла, за выполнение дополнительного задания 1С:ИТС-творческое – 10 баллов. Этот этап тура проходит заочно. Вы можете проходить тесты и решать задания как дома, так и на работе, в любое время. Участники, набравшие больше всего баллов по выбранной номинации, приглашаются к участию в региональном туре. Финал регионального тура проводится очно 7 сентября. Партнёр фирмы 1С, являющийся центром проведения, приглашает всех пользователей, набравших наибольшее количество баллов по выбранным номинациям в сентябре 2018 года сразиться за звание лучшего профессионала в своей области. Вам предстоит решить интересные тесты, каверзные профессиональные вопросы и творческие задания. Каждого участника ждут приятные подарки от фирмы 1С. 

     Список участников, приглашённых в финал конкурса, будет опубликован на сайте thebest.its.1c.ru не позднее 20 сентября 2018 года. Далее участники подтверждают своё согласие участвовать в финале конкурса. Напоминаю, фирма 1С берёт на себя расходы на проезд, проживание и культурную программу для участников. В каждой номинации будет выбран один победитель, который получит денежный приз в размере 250 000 рублей, ценные подарки и сувениры. 

     Дорогие читатели, докажите всем и себе в частности, что в своей области вы – профессионалы! Регистрируйтесь на всероссийском конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС» по ссылке thebest.its.1c.ru. Пройдите все этапы конкурса, станьте финалистами и победителями. Выиграйте незабываемое путешествие в Сочи и денежный приз в размере 250 000 рублей. Участие в конкурсе бесплатное.

Лаврик Алина

 

 

Алина Лаврик,

Специалист отдела сопровождения

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять