С новыми релизами – новые возможности

     1С–КАМИН:Зарплата. Версия 5.0.

     Расчёт по страховым взносам с 1-го квартала 2017 года

     Для формирования отчётности по страховым взносам (форма по КНД 1151111), начиная с 1-го квартала 2017 года, предназначен документ РСВ (с 2017 года).

     Перед расчётом документа необходимо задать предварительные настройки:

50

       1. Убедитесь, что отчётный период задан правильно (квартал, полугодие, 9 месяцев, год) и выберите организацию (учреждение), для которой необходимо произвести расчёт по страховым взносам.

      2. В Настройках документа выберите способ заполнения – «расчёт» или «по проводкам» (рекомендуется способ заполнения «по проводкам»). Если заполнение документа выполняется по всем организациям, установите флажок «заполнять данные по всем организациям» (в этом случае, заполнение документа производится только «по проводкам»).

     3. В приложении 3 к разделу 1 необходимо задать настройки для строк с картинками, для этих строк предусмотрена настройка для расчёта. Кликнув мышью по картинке или коду строки откроется отдельная форма для настройки отбора показателей для расчёта. После настройки фон картинки строки будет выделен цветом (если были выбраны показатели).

  

35Для заполнения документа необходимо нажать кнопку «Рассчитать», будут заполнены большинство разделов и приложений к разделам. Разделы и приложения к разделам, для которых заполнены данные, будут отмечены флажками на странице «Общие сведения».

    КАМИН:Расчёт заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5.

    Расчёт отпуска по уходу за ребёнком (помощник «Больничный лист»)

    Ранее при расчёте отпуска по уходу за ребёнком не учитывался п.1.1 ст.14 Федерального закона 255-ФЗ.

    В документ добавлено два варианта сравнения среднего заработка с МРОТ:

  • «сравнивать с МРОТ среднедневной заработок» – если среднедневной заработок сотрудника меньше, чем значение среднедневного заработка, рассчитанного из МРОТ (сумма МРОТ*24/730), то пособие рассчитывается, исходя из этого значения.
  • «сравнивать с МРОТ среднемесячный заработок» – если среднемесячный заработок (среднедневной * 30.4) меньше суммы МРОТ, то сумма пособия рассчитывается исходя из суммы МРОТ (40% от суммы МРОТ).

    Если отпуск по уходу за первым ребёнком начинается после 01.07.2016г. и пособие было рассчитано исходя из минимального размера пособия (2 908,62), то необходимо пересчитать ранее введённый документ, при этом

 ежемесячная сумма пособия должна увеличиться.

 

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять