Как мы провели это лето. IT-школа фирмы КАМИН

     Кажется, совсем недавно наступило лето, пришла пора каникул. Но… на дворе уж август. А это значит, что можно подвести промежуточный итог на тему «как я провёл лето».

     Начнём с того, что в этом году мы продолжили традицию и провели очередной набор в летнюю IТ-школу. Одним из популярных направлений для младших школьников, стал курс «Лёгкий старт в мир офисных приложений», что вполне ожидаемо: ведь не за горами 1 сентября, начало занятий и домашних заданий, где нередко учащимся младших классов на дом даются такие упражнения, как составить доклад или презентацию на ту или иную тему. Чтобы ребёнок не перекладывал выполнение задания на маму с папой, а научился делать всё сам, многие родители приняли решение направить своих детей на обучение — ведь именно на этом курсе ребята изучают MS Word и PowerPoint.

     Что касается детей постарше, то их вниманию были предложены не только ставшие уже классическими направления «Программирование на языке JAVA» и «Системное администрирование», но и различного рода тематические экскурсии, направленные, в первую очередь, на профориентацию школьников. Так, например, наши ученики посетили «Калужский техникум электронных приборов», где ознакомились, как работает логика на физическом уровне, выполнили лабораторную работу. « Научно - исследовательская лаборатория аэрокосмической техники», в свою очередь, встретила макетами спутников и рассказами о том, какие модули для спутников она выпускает, как контролируется работа. В Туле дети узнали много нового от специалистов компаний DeveloperExpress и Ingate, которые в очередной раз подтвердили, что профессия программиста очень востребована, и что IT-отрасль постоянно развивается.

     Можно много говорить о том, как выпускники IТ-школы КАМИН провели это лето. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь лето ещё не закончилось, а значит, ваших детей ждёт много интересного и познавательного. Следующий поток стартует 8 августа.

Учебный центр фирмы КАМИН

  183 УЦ Тула

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять