Электронные поставки

    Рост и развитие технологий призваны служить человечеству для уменьшения рутины в жизни. К сожалению, человеку свойственен консерватизм, и подсознательные мысли «раньше трава была зеленее» сидят во многих головах. Большинство людей при приобретении чего-либо до сих пор в первую очередь хотят видеть осязаемую вещь с возможностью прикоснуться и тактильно прочувствовать, за что же он отдаёт деньги. Но всё же развитие всемирной паутины и рост количества интернет-магазинов отучает нас от этой привычки. 

     Производители программного продукта не отстают от современных тенденций, и потому мы всё чаще видим предложение о возможности приобрести электронную поставку ПП (программного продукта). В этой статье хочу рассказать об особенностях электронных поставок.

    Как это работает?  

    При покупке электронной версии программы покупатель получает ссылку на дистрибутив (тот же набор файлов, что находится и на диске в коробочной версии) и коды для активации программы после установки. Для установки нужно скачать дистрибутив, перейдя по полученной ссылке, распаковать архив и запустить файл autorun.exe. Далее в диалоге можно установить программу полностью «в один клик» либо выбрать установку по частям, а также просмотреть документацию и сопроводительные материалы.

    При покупке электронной версии дополнительных клиентских лицензий покупатель получает только комплект кодов для активации, поскольку лицензии не являются самостоятельными программами. В качестве установочного набора файлов используется дистрибутив основной программы, купленной ранее вместе с лицензией.

    Единственным отличием электронной поставки от коробочной версии является то, что электронная поставка изначально не содержит в себе методические материалы. Но комплект документации можно скачать на свой компьютер в личном кабинете пользователя в виде ZIP-архива. Архив содержит собственную базу данных с методическими материалами и программу для её просмотра. Для того чтобы открыть и использовать комплект документации к электронной поставке, не нужно устанавливать каких-либо программ. Для просмотра достаточно только запустить файл V8Doc.exe из комплекта документации. Использование документации к программам в электронном виде позволяет распечатывать нужные разделы, а также осуществлять поиск по ключевым словам, что невозможно в бумажном варианте. И явным плюсом электронной поставки будет то, что она содержит в себе самый последний релиз, в отличие от коробочной версии. Часто человек, приобретая коробку с диском, вынужден всё равно скачивать тот самый дистрибутив программы, который содержит в себе электронная поставка.

    Как происходит покупка?

    Электронные поставки программ производятся персонально для каждого пользователя и имеют уникальный номер, сразу зарегистрированный на своего покупателя. Поэтому купить электронную поставку программ можно при условии указания сведения о пользователе, в том числе наименование организации (ИП, физического лица), ИНН и КПП для организаций и ИП, почтовый и электронный адреса, контактный номер телефона. Частное лицо тоже может купить для себя электронную поставку программы. В этом случае нужно указать себя как владельца программы и свой ИНН, а также контактный номер телефона и почтовый адрес. На почтовый адрес в течение 10-ти дней после приобретения продукта осуществляется отправка регистрационной карточки с данными о регистрации.

    Давайте подведём некий итог и выделим ряд плюсов электронной поставки в сравнении с коробочной.

  1. Экономия времени – регламентированное время получения нами электронного продукта для вас – 3 часа с момента вашей оплаты.
  2. Экономия денег – цена электронной версии такая же, как и коробочной, но нет затрат на пересылку и получение посылки. А некоторые электронные продукты даже дешевле своих коробочных аналогов.
  3. Сохранение окружающей среды – отсутствие необходимости производства дисков и собственно самой коробки с бумажной документацией.

    Да и в принципе это просто удобно. Если покупатель следует всем современным тенденциям и работает со своими поставщиками и клиентами с помощью сервиса ЭДО, то заказ на электронный ЭДО продукт сводится к обмену несколькими документами по e-mail или через систему ЭДО.

    Фирма КАМИН также имеет ряд продуктов с таким вариантом поставки. Все современные решения доступны в электронном виде. И как 1С:Франчайзи фирма КАМИН имеет возможность предоставить для покупки и электронные продукты 1С. По всем вопросам приобретения можно обращаться к нашим менеджерам в отдел продаж. Наши специалисты помогут сделать правильный выбор программного продукта для упрощения и автоматизации ведения вашего бизнеса. А возможность предоставить приобретаемую программу в электронном виде сэкономит ваше время и деньги.

 

Плечистый

Дмитрий Плечистый, заместитель руководителя отдела продаж фирмы КАМИН

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять