Альтернатива «загранице»

Каждый из нас мечтает хотя бы раз в году отдохнуть на берегу моря, понежиться на золотистом песке пляжа под лучами солнца. Пляжный отдых для многих — не только способ расслабиться, отвлечься от повседневных забот и суеты, но и возможность получить новые впечатления от новых мест, достопримечательностей, природных красот и развлечений.

Пляжные курорты России разнообразны, и каждый сможет найти для себя то, что нужно, в зависимости от своих возможностей и желаний. Здесь не встретишь такой экзотики, как в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане и ряде других стран, но зато вам не потребуется виза, загранпаспорт, знание иностранных языков и многое другое.

Разнообразный Крым

Крым — это уникальное место для отдыха и оздоровления. Туристов привлекают великолепные панорамы: ущелья, водопады, горы. На полуострове уникальное сочетание рельефов — здесь степные равнины и горные вершины, остывшие вулканы и грязевые сопки, уютные бухты и обрывистые скалы. В Крыму можно посещать полноводные водопады и разнообразные пещеры (и даже пещерные города), путешествовать по заповедным тропам заказников, открывать для себя ущелья, леса или долины.

Каждый уголок в Крыму чем-то примечателен. Одни города и поселки известны как крупнейшие курортные центры: Ялта, Евпатория, Алушта, другие – как места, где можно отдохнуть в непосредственной близости к удивительной природе полу-острова, среди них – Симеиз, Форос, третьи славятся своей интереснейшей историей — это Керчь, Феодосия, Севастополь. Севастополь также является крупным морским портом.

Крым хорош и летом, и в «бархатный сезон», и даже сейчас. Конечно, на морское купание решатся только закалённые туристы, но воздух, солнце, цветущие сады, безлюдные пляжи – разве это не отдых от бесконечной зимы, которая выдалась в этом году в средней полосе России?

туры апрель краснодар

Пляжи Краснодарского края

Краснодарский край, российские субтропики — самый южный регион России. Это главные «солнечно-купально-загоральные» курорты страны, сотни километров пляжей на любой вкус. Есть благоустроенные пляжи, обычно возле крупных городов и посёлков, есть и множество диких пустынных пляжей, на которых нет спасательных служб, и люди отдыхают там на свой страх и риск. Встречаются и пляжи, принадлежащие, как считается, санаториям или пансионатам, владельцы которых пытаются ограничить проход к морю или взять за него деньги (это, вообще-то говоря, незаконно).

На черноморском побережье есть и песок, и галька. Большинство песчаных пляжей находятся на Таманском полуострове: от мыса Железный Рог до города-курорта Анапы тянется 40-километровый пологий берег, покрытый кварцевым песком. За Анапой и её пригородами Джемете и Витязево начинается гористая местность, где всё чаще встречаются пляжи с камнями разного размера. На небольшой гальке можно отдохнуть в Центральном Сочи, в Лазаревском и Адлерском районах, в Туапсе. Галька покрупнее — на пляжах в окрестностях Геленджика, в Новороссийске, Кабардинке.

Пляжи на побережье Азовского моря совершенно иные — широкие, бескрайние и в основном покрытые песком и ракушечником. Там очень пологий вход в море, поэтому окрестности Ейска и Должанской выбирают для отдыха родители с маленькими детьми.

Не будем сейчас обсуждать «наш» сервис – это отдельная тема. Собираясь на отдых, есть смысл почитать отзывы о пансионатах и гостиницах на специальных интернет-ресурсах или обратиться за советом к менеджеру турфирмы.


Альянс ТУРЫ.ру

Калуга, ул. Суворова, д. 165

тел. (4842) 57-65-51

tury.ru_kaluga@mail.ru

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять