Новые формы персонифицированного учёта

   Правление Пенсионного Фонда РФ своим постановлением от 11 января 2017 года № 3п утвердило новые формы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учёта. В частности, документом утверждены:

  •  форма «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)»;
  •  форма «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учёта (ОДВ-1)»;
  •  форма «Данные о корректировке сведений, учтённых на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица (СЗВ- КОРР)»;
  • форма «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)».

   Постановление ПФР также содержит порядок заполнения указанных форм и электронные форматы перечисленных сведений.

   Согласно документу, форма СЗВ-СТАЖ сдаётся работодателями в отношении всех лиц, с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры на выполнение работ или оказание услуг.

   Напомним, с 1 апреля 2016 года организации продолжают представлять в ПФР ежемесячно сведения о застрахованных лицах (по форме СЗВ-М) и теперь ежегодно сдают сведения о страховом стаже застрахованного лица (по форме СЗВ-СТА до 1 марта 2018 года за 2017 год).

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять