Лето в IT-школе фирмы КАМИН

     Лето уже не за горами! С июня летняя IT-школа КАМИН традиционно открывает свои двери для всех желающих.

     Что нового будет в школе?

     В школе будет 3 смены:

  • 12.06 - 30.06;
  • 10.07 - 28.07;  
  • 07.08 - 25.08.

     По устоявшейся традиции ведётся набор на первые модули следующих направлений:

  • «Лёгкий старт в мир офисных приложений»
  • «Занимательное программирование»
  • «Системное администрирование»
  • «Программирование на языке Java для школьников»
  • «Робототехника»

     Для тех, кто не смог записаться на курсы в течение года или может посещать IT-школу только летом, мы предлагаем начать заниматься с июня. Если ваш ребёнок закончил первый модуль по любому из направлений, можно продолжить обучение на втором модуле.

     Также этим летом появится возможность оставить ребёнка на анимационной площадке до вечера. Каждая смена запомнится детям своей уникальной программой. Это будут «Школа детективов», «Дети шпионов» и «Планета сокровищ».

     После занятий в IT-школе учащиеся попадают в заботливые руки аниматоров, которые и накормят, и в игру увлекут. Ребят ждёт увлекательный мир «Школы детективов» Шерлока Холмса, где они узнают всё о профессии сыщика. В конце смены участники получают сертификаты и памятные призы.

     Как стать настоящими шпионами? Очень легко! Мы научим ребят видеть то, что не замечают остальные. Во время смены «Дети шпионов» школьников ждут логические игры и развивающие квесты.

     Очень давно капитан Флинт спрятал свои сокровища на одной из тысячи планет. А все знают, что Калуга – колыбель космонавтики. В сундуке капитана лежит множество драгоценных камней, а ещё – одно странное устройство, способное уничтожить весь мир. Вот IT-школа КАМИН и соберёт со всей Калуги отважных ребят для миссии «Планета сокровищ», чтобы они нашли злого пирата и спасли всю галактику.

     Однако, игры, квесты, увлекательные миры – это далеко не всё, что мы предлагаем участникам летней школы.

     Традиционно каждую пятницу – экскурсия. В этот раз мы запланировали поездки в IT-компанию Яндекс (Москва) и Ingate (Тула). Кроме профессионально- ориентированных поездок, у нас также запланированы экскурсии, направленные на эстетическое воспитание детей. Нам уже успел полюбиться арт-парк «Никола-Ленивец». Что такое арт-парк?

     На территории России и Калужской области в частности, много полуброшенных, вымерших деревень. Вот в одной из таких в 1994 году и поселился талантливый московский художник Николай Полисский. В деревне на тот момент из достопримечательностей были лишь матушка-природа, разрушенная церковь и необычное название – Никола-Ленивец. В начале 2 000-х Николай стал «населять» окружающие деревню леса и луга необыкновенными строениями. На научном языке это называют «объектами лэнд-арта». Объекты строились и собирались из природных материалов: дерево, снег, лоза, шишки и т. п. Удивительно, насколько удачно и красиво они вписались в местный ландшафт!

     Так же IT-школа запланировала поездку в парк птиц «Воробьи». Здесь можно увидеть 2 000 птиц со всего мира и редких зверей. Кроме того в парке можно пожить в домике над рекой, поесть в кафе и в шашлычной, покататься в карете, сфотографироваться с хищной птицей, посетить страусиную ферму, полюбоваться цветущими растениями и разнообразными деревьями, поучаствовать в викторине и мастер-классе, поиграть в пейнтбол, купить авторские сувениры. Такой праздник запомнится навсегда.

     Ученье, безусловно, важно. Но мы, учителя школы, придерживаемся девиза: «Играя, обучай». Нужно помнить, что лето – это каникулы, радость и много эмоций.

Калуга, пер. Теренинский, 6 www.itdeti.ru

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять