Ключевая ставка снова снижена

     Совет директоров ЦБ РФ принял решение снизить ключевую ставку с 7,75% до 7,5% годовых. Это первое снижение ключевой ставки в 2018 году. Новая ключевая ставка действует с 12 февраля 2018 года. Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки в первом полугодии 2018 года.

     Ключевая ставкаКак отмечается в сообщении ЦБ РФ, решение о снижении ключевой ставки связано с тем, что годовая инфляция остаётся на устойчиво низком уровне, а инфляционные ожидания постепенно снижаются. По прогнозу Банка России годовая инфляция останется ниже 4% в 2018 году и будет находиться вблизи это- го уровня в 2019 году.

     Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 23 марта 2018 года, и не исключено, что ключевая ставка будет снижена ещё раз.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять