Портал сервисов 1С:ИТС

     Фирма «1С» постоянно совершенствует свои приложения, делая работу с ними удобной. Много внимания уделяется специальным сервисам, которые расширяют функционал программных продуктов «1С:Предприятия».

Для того, чтобы информация о сервисах стала доступной, был создан специальный портал информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). Это сайт, который по сути сам является ёмким Интернет-сервисом. В едином окне портала представлены новые технологии и возможности конфигураций «1С:Предприятия».

     Адрес портала – www.portal.1c.ru. В планах разработчиков его адаптация под 12 языков стран СНГ и Балтии, ведь с «1С» работают повсеместно.

     Каталог сайта описывает функциональные возможности сервисов, помогает подобрать нужные услуги, определить порядок действий для их подключения и выбрать обслуживающую компанию.

     Портал 1С:ИТС существует более пяти лет и постоянно модернизируется. В 2017 году он объединил сведения более чем по 20 сервисам. Например по базовым приложениям, таким как «Обновление программ» или «Линия консультаций» по «1С:Предприятию». А также по незаменимой «Информационной системе» – ежедневно обновляемому источнику справочников, методик, руководств, консультаций и законодательному архиву.

    Одними из самых востребованных сервисов сегодня являются те, что позволяют быстро проверить информацию о любых контрагентах, оценить их надёжность, помочь принять продуманное решение для заключения договора и минимизировать налоговые риски. Об этом разделы портала «1С-Контрагент» и «1СПАРК Риски». Кстати, подробно о сервисе «1СПАРК Риски» мы писали в майском номере НоК.

     Большую популярность заслужили сервисы, в основе работы которых заложен сертификат электронной подписи для разных целей. В сервисе «1С-Отчётность» – это выполнение обязательств по сдаче регламентированной отчётности и поддержание электронного документооборота с государственными органами. В сервисе «Электронный Документооборот» – обмен значимыми с юридической точки зрения документами с поставщиками или покупателями через разных операторов ЭДО. В «1С-ЭТП» это работа на электронных торговых площадках.      

     Кроме того, на портале 1С:ИТС есть и такие сервисы, которые позволяют создавать собственные сайты («1С-UMI»), находить отличия между документами любого формата («Abbyy Comparator»), работать с объёмными товарными каталогами («1С-Товары»). И ещё много других сервисов, включая уникальную возможность использовать популярные решения «1С» в любое время дня и ночи, находясь где бы то ни было, имея доступ к Интернету («1С:Предприятие через Интернет»).

     Главное условие для использования сервисов, как и любых услуг фирмы 1С – лицензионность продуктов. Проверить, состоят ли программные продукты вашей организации или учреждения на официальной поддержке в фирме 1С, очень легко. Обратитесь за уточнениями в Отдел сопровождения фирмы КАМИН по электронному адресу its@kamin.kaluga.ru.

 

Евгения Цветкова,

руководитель Отдела сопровождения фирмы КАМИН

Цветкова

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять