Сказка про девиц-красавиц расчётчиков заработной платы и про добра молодца КАМИН

     Уж сколько раз твердили миру... Нет, это не о том. Было у отца три сына… И опять нас куда-то не туда понесло. Три девицы… А вот это уже ближе. В некотором царстве… Точно! Вот это правильное начало! Итак…

     СказкаВ некотором царстве, в российском государстве жили-были бухгалтеры. Люди серьёзные, строгие, но для тех, кто их знает поближе – заводные и очень творческие. Хотя, мало кто их знает настолько близко. Большинство их уважают и даже побаиваются. Были среди бухгалтеров и солидные главные бухгалтера, и маленькие, ещё наивные девочки-операционисты на первичной документации, которые только встали на тернистый путь Великой Бухгалтерии. И всех их приглашали то показать свои знания в общих вопросах бухгалтерского учёта и правовых программ, то продемонстрировать навыки поиска информации в специализированных информационных системах. Но были ещё девицы-красавицы, расчётчики заработной платы. Многие их недооценивали. Ведь на первый взгляд кажется, чего сложного: возьми оклад, который в штатном расписании написан, прибавь премию, которую директор назвал, и выплати это всё сотруднику. Как бы ни так! А НДФЛ посчитать? А отпускные с больничными? А, не приведи господи, алименты? Всё ложится на хрупкие плечи этих девиц-красавиц. 

     И жил в том же царстве-государстве добрый молодец КАМИН. Как никто он понимал и любил девиц-красавиц расчётчиков. Почти всю свою жизнь, а точнее 21 год из своих 25, он старался сделать их жизнь проще и приятнее. КАМИН за это время успел очень сильно привязаться к девицам-красавицам и никак не мог понять: почему же остальные не замечают их ум и красоту и недооценивают их нужность и важность. Много дней и ночей думал он об этом. Не одна вьюжная зима просвистела за окном, не одно лето. Наконец, придумал! А соберу-ка я всех девиц-красавиц расчётчиков на конкурс ума, красоты и таланта! Пусть покажут всему миру, что без них тяжко пришлось бы и предприятиям коммерческим, и структурам государственным! 

     Отправил КАМИН гонцов во все концы земли Калужской, чтобы нашли они всех расчётчиков заработной платы и пригласили на турнир интеллектуальный. Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Полетели гонцы во все стороны. В самые далёкие уголки пытаются пробраться. Преодолевают горы высокие, реки глубокие, чащи непроходимые… Где же вы, девицы-красавицы? Отзовитесь на зов добра молодца! Приходите на выдумку заморскую, диковинную, современную, которая сайтом зовётся! Проходите тур отборочный заочный! 

девицы2

     Но сомневаются девицы-красавицы: 

     – Тебе, добрый молодец КАМИН, наверное, только те подходят, которые твои али друга твоего 1С задумки используют. 

     – Нет, – отвечает им КАМИН, – я любой девице-красавице рад буду. Лишь бы знала, как всё правильно надо сделать, чтобы грозную ФНС не рассердить и работника не обидеть. 

     Но стесняются девицы-красавицы, скромничают: 

     – Ой, мы, наверное, не самые умные в нашем царстве-государстве. Вдруг чего не знаем? Стыдно будет! 

     – Не переживайте, девицы-красавицы, – успокаивает их КАМИН. – Вы же все умницы и красавицы. А коли проверить себя хотите прежде, так это не возбраняется. Есть у меня для вас специальное пробное испытание. Проходите его сколько хотите, пока силу своих знаний не поймёте. Никто за вами там наблюдать не будет и ошибки ваши никому не покажут. А как укрепитесь в вере в свои силы, так подавайте заявку. А может среди вас и чудесницы-рукодельницы отыщутся? Для них у меня специальный подарок припасён. Только изображение ваших творений с гонцом электронным пришлите мне да сказ короткий о вашем творчестве-рукоделии: из чего это чудо сделано, да как называется и о себе немного. А я устрою выставку специальную, где все подружки ваши смогут на работы ваши подивиться да порадоваться. 

     Крепко бухгалтеры-расчётчики призадумались. Может и правда пора настала выйти из своей светёлки да показать всему миру свои ум, талант и красоту. Вот только поторопиться надобно. Первый тур-то уже начался. А 15 сентября добрый молодец КАМИН уже соберёт лучших из лучших в своих палатах белокаменных. Там под взглядом внимательным главных учёных девицы-красавицы будут задачки решать мудрёные. И выберут учёные трёх самых умных из красавиц и назовут их победителями. Получат они из казны добра молодца по сумме небольшой, на всякие капризы девичьи. А прочие участницы получат грамоту специальную, которую они смогут начальнику своему и всем желающим показать. В грамоте этой будет написано, что эта девица не только красавица, но и умница и мастерством своим зарплату рассчитывать отменно владеет. Не стыдно такой и зарплату хорошую назначить за труд добросовестный. Заслужила! И, конечно, всем девицам-участницам будут оказаны полные почёт и уважение. Весь мир узнает, что именно здесь, в Калужской области живут и работают не просто бухгалтеры-расчётчики заработной платы, а самые умные среди всех красивых и самые красивые среди всех умных. 

     Сказка эта не ложь, а истинная правда! И если ты, читающий эту сказку, тоже относишься к девицам-красавицам расчётчикам заработной платы или знаешь эту работу, хотя в трудовой книжке у тебя другая специализация написана, то ждёт тебе дорогая близкая на конкурс наш. Мы ждём именно тебя!

конкурс бух расч

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять