1С:Документооборот облегчает жизнь руководителям

     Система электронного документооборота «1С:Документооборот» уже много лет помогает сотрудникам предприятий решать задачи, связанные с управлением и документацией.

     В этой статье пойдёт речь о том, как программа «1С:Документооборот» позволяет руководителю предприятия получить подробную информацию о состоянии дел, историю изменения показателей, статистику по обработке документов и выполнению задач сотрудниками.

     Вот вопросы о документации предприятия, на которые программа «1С:Документооборот» помогает ответить руководству.

      Как ведётся документооборот

      Программа позволяет менеджеру быстро получить статистику по видам и типам документов, используемых на предприятии и узнать, как со временем изменяется количество входящих, исходящих и внутренних документов. Информация предоставляется в виде наглядного графика и подробной таблицы.

      Какие виды документов наиболее востребованы на предприятии

      Руководитель, по нажатию одной кнопки, может получить информацию о часто используемых видах документов. Таким образом, становится ясно, какие договоры, письма и приказы актуальны сейчас или были актуальны ранее.

      Основные вопросы деятельности

      В программе «1С:Документооборот» есть возможность построить отчёт по наиболее значимым вопросам деятельности предприятия. Например, построив такой отчёт, можно быстро узнать, что большинство документов фирмы относится к договорной, проектной или кадровой деятельности предприятия.

      Руководитель всегда знает точные данные о количестве рекламаций и писем по какому-либо договору

      В результате можно получить объективную картину взаимоотношений с тем или иным клиентом.

      Кроме того, с помощью «1С:Документооборот» начальство всегда в курсе того, как работают сотрудники предприятия:

      1. Благодаря всего лишь одной кнопке можно узнать, какие сотрудники чаще всего задерживали выполнение своих задач, а кто не доводил ситуацию до дедлайна.

      2. Руководство оперативно получает информацию обо всех текущих задачах. Данные по конкретному сотруднику или подразделению всегда под рукой ведущего менеджера.

      3. Программа «1С:Документооборот» позволяет в наглядном виде предоставить информацию о том, какие виды работ занимают больше всего времени.

      4. В программе «1С:Документоборот» руководитель получает статистические данные о запущенных и выполняющихся бизнес-процессах предприятия. Например, из графиков наглядно видно, что больше всего в этом месяце (неделе, квартале и т.д.) используются бизнес-процессы вида «Поручение сотрудникам», а не «Утверждение счетов» и т.д.

      5. В программе также есть статистическая информация по средней продолжительности согласований документов служащими. Таким образом, можно быстро получить данные о времени, которое тратит на согласование договора каждый сотрудник. Кроме того, в базе хранится количество согласованных и отклонённых сотрудником документов, которые можно посмотреть в любой момент.

      6. В случае возникновения разногласий, через «1С:Документооборот» руководитель быстро получает информацию об исполнительской дисциплине сотрудников предприятия. Сколько задач было выполнено в срок, а сколько просрочено конкретным служащими подразделения – всё хранится в базе.

      Таким образом, программа «1С:Документооборот» является полезным инструментом не только для ведения документации и контроля персонала, но и помогает урегулировать возникающие вопросы «здесь и сейчас». При возникновении конфликтных ситуаций, всегда можно предоставить данные, что задача была исполнена в срок или просрочена.

      А главное – программа полностью самостоятельная: для предоставления всей описанной выше информации не требуется прилагать какие-либо дополнительные усилия. Программа «1С:Документооборот» сама автоматически выполнит расчёт всех указанных показателей.

      По вопросам внедрения и обслуживания «1С:Документооборот» звоните по телефону (4842) 27-97-22.

 

По материалам документооборот.net

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять