Типовые конфигурации – лучшие помощники

           На данный момент продукты фирмы 1С одни из самых распространённых на рынке программного обеспечения России.

Более миллиона организаций в России и странах СНГ используют для автоматизации своей деятельности продукты «1С:Предприятие». Конфигурации на платформе «1С:Предприятие 8» давно зарекомендовали себя как лучшие помощники в автоматизации и управлении бизнесом. Колоссальное количество фирм по всей стране ощутили мощный эффект от внедрения таких конфигураций. После внедрения 1С бизнес становится прибыльнее, эффективнее. Находятся «чёрные дыры», куда идут расходы, о которых управленцы даже не подозревали. Снимаются ограничения количества обрабатываемых заказов. Открываются границы, за которые невозможно было перейти без упрощения и автоматизации работы сотрудников организации.

           Для большинства людей 1С – это синоним слова бухгалтерия. Некоторые знают, что есть «1С:Управление торговлей» и «1С:Зарплата и управление персоналом», и только около 10% россиян знают, что 1С – это не только бухгалтерия. 1С – это основа, конструктор, из которого можно собрать почти всё, что угодно.Типовые конфигурации

 На данный момент в линейке типовых конфигураций 1С есть следующие продукты:

 1С:Документооборот 8

           Краткое описание: этот продукт позволит взять контроль над всей документацией и любыми файлами в организации.

           Для кого предназначена: для всех сотрудников организации, работающих с документами и файлами (коммерческими предложениями, руководствами пользователя).

           В каких сферах применяется: во всех сферах деятельности организации, связанных с большим объёмом документов и необходимостью использовать единые стандарты и шаблоны.

           Достоинства: позволяет просмотреть всю историю изменений каждого документа, содержит удобные инструменты поиска, позволяет ограничить доступ сотрудников к определённым видам документов, организовать прохождение документации всех уровней утверждения и ознакомления.

 1С:Управление небольшой фирмой 8

           Краткое описание: готовое решение для автоматизации оперативного управления на предприятиях малого бизнеса с возможностью учёта производственных и торговых операций.

           Для кого предназначена: для руководителей организаций малого бизнеса.

           В каких сферах применяется: во всех сферах малого бизнеса.

           Достоинства: одна программа заменяет десятки таблиц, документов и отчётов – все данные бизнеса регистрируются и хранятся в единой информационной базе, программа не перегружена бухгалтерскими терминами, но имеется возможность выгружать данные в программу «1С:Бухгалтерия 8».

 1С:Деньги 8

           Краткое описание: конфигурация для учёта, анализа и управления личными или семейными финансами.

           Для кого предназначена: для физических лиц.

           Достоинства: простая для освоения и не требует специальных навыков работы на компьютере, позволяет учитывать не только наличные деньги, но и сбережения на банковских счетах в валюте, золоте и любых других активах. Эта недорогая конфигурация позволит вам спланировать личные финансы.

           Кроме типовых решений есть ещё так называемые «отраслевые» конфигурации. Это готовые решения для использования в определённой сфере бизнеса. Например, таких, как общественное питание, страхование, строительство, торговля одеждой и обувью, туристические агентства, салоны красоты и многих других.

           Для примера:

 1С:Предприятие 8. Расчёт квартплаты и бухгалтерия ЖКХ

           Краткое описание: это решение позволяет автоматизировать бизнес-процессы расчёта начислений по коммунальным услугам.

           В каких сферах применяется: ЖК, ЖЭК, ЖСК, ЖЭУ, ГСК и т.д.

           Достоинства: ведение бухгалтерского, паспортного и подомового учёта, расчётов с поставщиками услуг, претензионноисковой работы с должниками. За небольшую цену вы получите уже готовый продукт, настроенный под специфику вашей отрасли.

 1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ

           Краткое описание: автоматизация процессов взаимоотношений с клиентами.

           В каких сферах применяется: на предприятиях, имеющих большую клиентскую базу, где есть необходимость отнесения клиента к конкретному менеджеру, а так-же там, где есть необходимость планирования и анализа контактов с клиентами.

           Достоинства: позволяет управлять клиентской базой, контактами с клиентами, бизнес-процессами по работе с клиентами, продажами.

          1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом

          Краткое описание: ведение оперативного и управленческого учёта, принимая во внимание специфику автотранспортных предприятий.

          В каких сферах применяется: в автотранспортных предприятиях и организациях, а также в выполняющих такую же функцию подразделениях торговых, производственных и прочих предприятий, использующих машины для собственных нужд.

          Достоинства: решение является самостоятельным продуктом, разработанным на платформе «1С:Предприятие 8», не требует приобретения дополнительных конфигураций. В него включены такие подсистемы, как «Диспетчерская», «ПТО», «Учёт ГСМ», «Учёт ремонтов», «Складской учёт», «Взаиморасчёты», «Учёт работы водителей», «Учёт затрат».

          Если для вас не найдётся подходящего готового решения, фирма «КАМИН» готова помочь в доработке конфигурации, которая будет учитывать специфику именно вашего бизнеса. На базе платформы «1С:Предприятие 8» автоматизировать можно почти всё, что угодно, причём сделать это в короткие сроки и на высоком уровне.

          Не ограничивайтесь одной только «1С:Бухгалтерией». Эта конфигурация облегчает работу бухгалтера, но не забывайте про других сотрудников вашей организации. Нехватка времени – бич нашей эпохи. 1С при грамотном подходе сэкономит много времени, которое можно потратить на решение других задач.

 По материалам www.softnavi.ru

 

 

 

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять