Мероприятия августа, которые Вы пропустили

     Конечно, мы понимаем, что август это время отпусков. В этом месяце самое большое желание — уехать к морю и отключить телефон. Но бизнес — это такая хитрая штука, когда один месяц может решить судьбу всего года. А одно пропущенное мероприятие — всего бизнеса. Ведь когда Вы отдыхаете, Ваши конкуренты узнают информацию, которая делает их бизнес эффективнее и прибыльнее. Фирма КАМИН провела в августе два мероприятия, на которых была такая информация. Вы уверены, что среди участников не было Ваших конкурентов?

184 фото црп

     В четверг 18 августа прошло официальное открытие Центра Развития Персонала фирмы КАМИН. Техническое открытие было раньше, ведь все виды услуг, которые мы объединили под этим названием, фирма КАМИН оказывает уже не первый год. Но вот родилась мысль объединить их все в единый комплекс. Так и появился на свет Центр Развития Персонала, презентация которого прошла в живописном месте на берегу Яченского водохранилища. Там, где уже совсем скоро откроется парк «Мир», который строит калужский предприниматель Ольга Горбунова.

     Участники этого мероприятия имели возможность совместить приятное с полезным:

• познакомиться с новой для себя информацией о возможностях, которые предлагает для повышения эффективности деятельности их организаций фирма КАМИН;

• примерить на себя роль участника наших тренингов;

• определить самый актуальный для себя вопрос и составить план по его решению;

• пообщаться с коллегами;

• перекусить и выпить чашечку кофе, наслаждаясь красивым пейзажем и необычной обстановкой.

     Доклады, которые читали специалисты фирмы КАМИН, вызвали большой интерес у всех участников. Для многих из них вопрос создания единой базы знаний организации уже стоит довольно остро. Просто они не знали, что для этих целей существует такой удобный инструмент, как «1C:Электронное обучение. Корпоративный университет», а фирма КАМИН может помочь в создании целостной базы знаний из разрозненных документов и устных свидетельств.

     Много положительных эмоций принесло эвритмическое упражнение, которое помогает сотрудникам понять принципы клиентоориентированности и научиться работать в команде для обеспечения высокого уровня сервиса. Такие динамичные методы мы всегда используем в своей работе при проведении открытых и корпоративных тренингов.

     Большое количество вопросов от участников говорит о несомненном интересе и актуальности информации об аудите персонала. Регламент мероприятия позволил рассказать только о двух методах из всего разнообразия, которого мы можем предложить организациям, желающим получить ответы на вопросы связанные с эффективным распределением сотрудников. Мы рассказали про методику оценки 360 градусов, которая даёт наиболее объективную информацию о сотруднике. Этот метод хорошо знаком профессионалам HR-индустрии, но не так часто используется из-за сложности его организации и последующего анализа. Да, с помощью программы «1С:Оценка персонала» провести его стало проще, но толкование всё равно может вызвать затруднение. В ответ на вопрос может ли Центра развития персонала помочь в этом вопросе, и какое количество служащих минимально мы можем взять для оказания такой услуги, специалист фирмы КАМИН сказал, что ограничений никаких нет. Мы можем провести оценку по этому методу хоть одного сотрудника.

     Но самую большую бурю эмоций и интереса у присутствующих вызвал доклад про уникальную методику оценки лояльности и мотивации персонала «Доминанта». Мы показали на собственном примере как легко можно понять, что именно движет сотрудником и как просто это можно использовать для повышения эффективности работы персонала и как следствие прибыльности деятельности организации.

     Участники презентации подтвердили, что вся информация была полезна и актуальна. А мы со своей стороны надеемся, что наш Умный ланч – только начало сотрудничества между Центром развития персонала КАМИН и предприятиями города.

     Главное в бизнесе – безопасность

     24 августа фирма КАМИН собрала в своих стенах руководителей предприятий, которых волнуют вопросы безопасности. В этот день мы проводили презентацию ещё одного своего нового направления КАМИН:Спутник безопасности.

     Мы знаем, что самое ценное для руководителя – это его время. Поэтому постарались рассказать и показать всё максимально сжато, но информативно. Участникам рассказали, как мониторинг перемещения поможет организации сэкономить на простоях транспорта, на штрафах и повысить трудовую дисциплину среди водителей. Так же они узнали, что существует система, которая позволяет учитывать расход топлива не по словам и заверениям, а опираясь на конкретные факты с точностью до литра. Вместе эти две системы позволяют организации повысить контроль своих машин и водителей до того уровня, когда экономия превращается в прибыль.

     Контроль это, конечно, хорошо. Но контроль без возможности учёта, это как голова без способности думать – красиво, но бессмысленно. Довольно давно фирма КАМИН уже решила эту задачу, разработав программу «1C-КАМИН:Учёт ГСМ и запчастей. Версия 2.0». Презентация программы вызвала большой интерес у участников. Некоторые даже задержались после окончания, чтобы обсудить её возможности подробнее.

     Какой руководитель, а тем более собственник не мечтал бы иногда уметь раздваиваться, чтобы одновременно находиться на отдыхе и в то же время неусыпно следить что происходит у него в офисе, магазине или на складе? А кому не приходилось иногда с досадой восклицать: «Если бы я только мог узнать, кто это сделал?!»? С изобретением системы видеонаблюдение это стало возможным. А современные технологии позволяют получить достаточно чёткое изображение для проведения опознания злоумышленника или контроля ловкости рук вашего кассира. К тому же эта запись может храниться и передаваться по защищённым каналам на любой гаджет: домашний ПК, ноутбук или планшет. Да и дома или на даче такая система уже становится не роскошью, а необходимостью. Как иначе точно определить, кто именно собирает ваш урожай. Об этом тоже шёл разговор на семинаре.

      Но кульминацией семинара всё-таки стал не рассказ, а показ вживую действия системы. Слушатели даже подались вперёд, не желая пропустить ничего из демонстрации. Участники семинара отметили, что он был для них, безусловно, интересен и полезен. Все они готовы продолжить обсуждение этих тем более подробно и вдумчиво. Мы тоже надеемся, что это была не последняя наша встреча. И что следующий семинар-демонстрация соберёт ещё больше участников. Чтобы не пропустить его, подпишитесь на рассылку новостей.

184 фото безоп

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять