С 2017 года повышаются пределы доходов для УСН

     Государственной Думой принят в третьем чтении и направлен в Совет Федерации РФ федеральный закон, которым изменяются условия применения налогоплательщиками упрощённой системы налогообложения с 2017 года.

     В статье 346.12 Налогового кодекса РФ изменена предельная величина дохода для возможности перехода на упрощённую систему налогообложения с 45 миллионов до 90 миллионов рублей. Предельная величина остаточной стоимости основных средств для возможности применения УСН увеличена со 100 миллионов до 150 миллионов рублей.

     В статье 346.13 НК РФ изменён предел дохода, который может получить налогоплательщик, применяющий УСН, с 60 миллионов до 120 миллионов рублей.

     Для патентной системы налогообложения изменение предельного дохода, который установлен статьёй 346.45 НК РФ в размере 60 миллионов рублей, не произошло.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять