Видеонаблюдение в каждый дом

     Наконец-то поставил себе на доме систему видеонаблюдения.

Первые сутки эксплуатации принесли много полезной информации:

оказывается, основную нагрузку по охране дома тащит не пёс, а кот,

что я за свой счёт откармливаю здоровенную сороку.

Что ночная жизнь двора, в большей степени, полна интриг и драматизма.

Знаю, кто хочет стырить у соседа газовый баллон!

     Достаточно ли внимания мы уделяем нашим близким? Мы преподносим любимым подарки, хотим показать своим детям мир, звоним родителям, чтобы узнать, как прошёл их день... Но всегда ли мы должным образом заботимся о безопасности дорогих нам людей? Всё ли мы для этого делаем?

     Помочь в этом вопросе сможет система видеонаблюдения, которая в современном мире становится неотъемлемой частью нашей жизни. Различные установки всё чаще используются не только крупными организациями и магазинами, но и небольшими фирмами и простыми обывателями, желающими обезопасить себя, своих близких и своё имущество.

     А мне это нужно?

     Так уж складывается наша жизнь, что в каком бы престижном районе не располагался дом или офис, всегда найдутся те, кто может посягнуть на чужую собственность. Это могут быть как преступники со стажем, желающие незаконно вынести всё, что не прибито, так и подростки с краской-опылителем, от скуки разукрасившие фасад здания. В этом случае, видеонаблюдение является одним из самых эффективных способов обезопасить не только своё имущество, но и близких.

     Приведём несколько примеров. Нанимая для своего ребёнка няню, все мы мечтаем, чтобы это была, по меньшей мере, Арина Родионовна. А что, если прелестная с виду гувернантка, окажется Фрекен Бок, которая, в лучшем случае, глядя в телевизор, будет поедать в больших количествах плюшки? Доверить своего ребёнка постороннему человеку, даже с хорошими рекомендациями, зачастую очень сложно. Как проконтролировать ситуацию, пока нет достаточного доверия к человеку? Наблюдение в таких случаях может стать выходом из ситуации. В последнее время всё чаще можно услышать истории о том, что няня обманывала своих работодателей, не смотрела за ребёнком, воровала у хозяев дома. Благодаря возможностям удалённого видеонаблюдения, родитель всегда сможет посмотреть, чем занят ребёнок, или как с ним занимается няня.

     Есть интересное исследование, согласно которому было замечено следующее: практически все родители, которые установили наблюдение и об этом сразу предупредили няню при приёме на работу, остались довольны её услугами. И почти все, кто не предупреждал своих нянь, уволили их по следующим причинам: безразличное отношение к малышу, недостойное поведение во время работы, мелкое воровство.

     Путешествие с семьёй в отпуске – событие всегда яркое и радостное. Но его легко может омрачить возвращение в ограбленную квартиру. Можно, конечно, попросить соседей или родственников «приглядывать» за домом, но это тоже является не самым надёжным вариантом. Вспомним хотя бы фильм «Один дома», где даже не самые умные воришки знали всё, вплоть до графика отключения и включения света в доме. Поэтому, чтобы избежать лишней головной боли в длительных поездках лучше воспользоваться современными технологиями, например, видеонаблюдением. Это поможет не только найти преступников, в случае вторжения в квартиру незваных гостей, но и проконтролировать происходящее в момент вашего отсутствия.

     Камеры видеонаблюдения помогут владельцам бизнеса осуществлять круглосуточный контроль за объектом и иметь доказательство каких-либо противоправных действий, совершённых в отношении их имущества. Современные камеры обладают такими техническими характеристиками, при которых изображение будет достаточно чётким для того, чтобы видеть лица людей. Технический прогресс шагнул так далеко, что при необходимости и желании можно установить камеры с системой распознавания номеров автомобилей.

     Под присмотром.

     Как писал один английский философ Фрэнсис Бэкон: «Возможность украсть создаёт вора». Это означает лишь одно — злоумышленник скорее покусится на тот объект, который ничем не охраняется или охраняется хуже других. А камера обладает прекрасным отпугивающим эффектом. Установлено, что в тех магазинах, где на видном месте находятся камеры, количество краж значительно меньше, чем в тех, где камеры не заметны или отсутствуют.

     Кроме своей непосредственной функции записывать и показывать происходящее в доме, офисе или на прилегающей территории, видеонаблюдение обладает ещё и профилактическим эффектом.

     Всё чаще руководители фирм устанавливают камеры внутри помещений и в офисах. Это наиболее характерно для компаний, в которых сотрудники работают непосредственно с наличными деньгами – рестораны, банки, магазины и т. д. Наличие камер в офисе может быть полезна и с психологической точки зрения. Как правило, эффективность работы персонала повышается, если сотрудникам известно, что за ними ведётся наблюдение, они не позволят себе лишний раз отлынивать от работы.

     Очевидно, что использование систем видеонаблюдения поможет обеспечить дополнительную безопасность, как на коммерческом объекте, так и дома. Конечно, полноценная система видеонаблюдения требует финансовых вложений. Но стоит ли экономить на своей собственной безопасности и безопасности своего имущества?

Подробнее по тел. (4842) 27-97-22

 

чел глаз                                         

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять